Общество

Волгоград - лидер России в области грамотной организации работы школьных служб примирения

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

ВОЛГОГРАД, 28 января (Корр. Лилиана ТРОХИНА). Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгограда, уполномоченный по правам ребенка в Волгограде Лариса Докучаева провела встречу с ведущими российскими экспертами из Москвы в области организации работы школьных служб примирения и восстановительной медиации в целом.

Президент МОО «Общественный центр «Судебно-правовая реформа» Рустем Максудов и автор книги «Школьные службы примирения» Антон Коновалов приехали в Волгоград специально для того, чтобы принять участие в семинаре «Стратегическое проектирование развития Волгоградской Ассоциации восстановительной медиации», который проходил 24-25 января в муниципальном лицее №6.

По словам экспертов, Волгоград - лидер России в области грамотной организации работы школьных служб примирения.

– По количеству служб Волгоград занимает второе место в стране после Пермского края. А с точки зрения правильного подхода к развитию этой важной системы ваш город, безусловно, лучший и является примером для других регионов. Волгоград – единственный город в России, где власть не сделала ни одного неправильного шага в этом направлении. По опыту могу сказать, что это уникальный случай, - сказал Рустем Максудов.

На сегодняшний день в муниципальных образовательных учреждениях функционируют 47 служб примирения и работают 124 школьных уполномоченных по правам ребенка. Таким образом, в каждой третьей школе есть своя группа медиации