16+
Общество

ВолгГМУ – 90 лет: Андрей Бочаров поздравил коллектив и выпускников с юбилеем

14:12, 8 фото

Волгоградский медицинский университет принимает поздравления – медвузу исполнилось 90 лет.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Учебное заведение с юбилеем поздравил губернатор Андрей Бочаров. Торжественная церемония прошла 26 сентября в волгоградском ЦКЗ. Сегодня там чествовали преподавателей и сотрудников медуниверситета-именинника.

Глава региона заметил, что свой 90-летний юбилей вуз отмечает в год 80-летия Великой Победы. Выпускники медуниверситета в годы страшной войны и в последующие годы выпуска продолжают выполнять одну задачу. Они оказывают помощь, лечат, спасают жизни, берясь даже за самые сложные случаи. Волгоградские врачи успешно работают в самых непростых условиях – они спасали пациентов в годы пандемии коронавируса, помогают бойцам СВО и мирным жителям Донбасса и Новороссии. Многие медики делают это, рискуя собственной жизнью.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участники мероприятия почтили минутой молчания память медицинских работников, погибших при выполнении профессионального долга.

На церемонии было отмечено, что ВолгГМУ – один из флагманов российского медицинского образования.

- Почти 50-тысячная команда талантливых выпускников медуниверситета ежедневно выполняет задачи по оказанию медицинской помощи жителям Волгоградской области, всей нашей страны и мира, посвящает себя науке, управленческой, методической и просветительской деятельности, занимается по-настоящему любимым делом. Современный этап развития, новые вызовы ставят перед всеми нами новые задачи. И можно с уверенностью сказать, что Волгоградский медицинский университет с честью их выполняет, - сказал губернатор Бочаров.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В ходе церемонии коллектив ВолгГМУ был награжден медалью ордена «За заслуги перед Волгоградской областью». Работники университета удостоены почетного знака «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» и почетных грамот.

Отметим, медвуз входит в топ лучших вузов России по рейтингам независимых агентств. В состав университета входят собственный медколледж, филиал в Пятигорске, научный центр инновационных лекарственных средств с опытно-промышленным производством, центр электронного медицинского образования с симуляционным центром доврачебной помощи и аккредитации специалистов СПО, аккредитационно-симуляционные центры, три собственные медорганизации, ФОК, центр стоматологических практик, федеральный центр поддержки разработки и производства экзопротезов, симуляционная аптека ВолгГМУ и другие объекты.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:32, Общество

Город Волгоградской области отпразднует свой день рождения с караваем

15:24, Транспорт

График курсирования рельсовых автобусов меняется под Волгоградом

15:20, Общество

Волгоградцам временно ограничили мобильную связь 26 сентября

15:13, Криминал

Обвиняемый в смертельном ДТП под Волгоградом признал вину

14:59, Происшествия

Ставрополец по ошибке отправил деньги волгоградке и засудил ее

14:53, Общество

Экослед смартфона: что скрывается за новым гаджетом, рассказали волгоградцам

14:41, Криминал

В Волгограде иностранца с наркотиками поймала транспортная полиция

14:40, Общество

Показ «Модный я и вся моя семья!» пройдет в Волгограде

14:27, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Трамвай №5 в Волгограде снова ходит по полному маршруту

14:12, Общество

ВолгГМУ – 90 лет: Андрей Бочаров поздравил коллектив и выпускников с юбилеем

14:08, Происшествия

В Волгоградской области задержали контрабандиста кокаина из Эстонии

13:48, Криминал

В Волгоградской области мужчину арестовали за убийство чайником

13:31, Общество

Зверски убитого судью Ветлугина освободили от полномочий в Камышине

13:30, Общество

Воздвижение отметят 27 сентября православные волгоградцы

13:24, Общество

В Волгограде резко вырос спрос на анораки

13:09, ЖКХ

Стало известно, когда волгоградцам могут проиндексировать коммунальные платежи

13:08, Происшествия

В Волжском иномарка сбила женщину в жилом квартале

13:06, Происшествия

Мать оплатила огромные долги непутевого сына под Волгоградом

12:49, Общество

Волгоградцы смогут оценивать работу чиновников через Госуслуги

12:40, Происшествия

Тело пастуха нашли у ж/д путей около Камышина

Календарь