16+
Общество

«Волгабас» будет развивать отношения с немецкими компаниями

21 Июн 2019 16:45, видео

Вчера на предприятии побывала делегация из Саксонии.

Один из лидеров по производству автобусов в России, «Волгабас», будет осваивать новые рынки. В частности, вчера на предприятии побывала делегация из немецкой Саксонии. Иностранцы изучили потенциал волжского автобусного гиганта и провели предварительные переговоры от сотрудничестве, сообщают «Городские вести» со ссылкой на МТВ.ОНЛАЙН.

Сейчас автобусами, произведенными на «Волгабасе», с удовольствием пользуются пассажиры в Москве и Петербурге, Липецке и Перми, в других городах. Электробусы с ночной зарядкой успешно эксплуатируются в северной столице, Липецке и готовы к выходу на экспорт.

Немцев особенно заинтересовала новинка волжского предприятия – беспилотный автобус. Его презентовали на выставке во Франкфурте, именно тогда иностранцы решили подробнее познакомиться с разработкой.

– У нас в Саксонии тоже есть площадки по производству автобусов. Наша специализация – новые технологии. Например, облегченные материалы, которые интересуют «Волгабас», – поделился руководитель департамента содействия экономики земли Саксонии Манфред Либль.

Также волжское предприятие заинтересовано использованием возобновляемой энергии, технологиями обработки металла, современными двигателями – во всех этих отраслях немецкие концерны достигли успехов. Немецкая делегация пригласила коллег посетить предприятия в Германии.

– Не нужно изобретать то, что уже изобретено. Нужно, наоборот, делать лучше, чем у них. Мы должны посмотреть и сделать так, чтобы это было лучше - у них есть самые передовые разработки, с которыми мы познакомимся, – отметил генеральный директор ООО «Волгабас» Анатолий Бакулин.

Добавим, что «Волгабас» также сотрудничает с компаниями из Франции, Израиля, Китая. Предприятие намерено выйти на европейский рынок, используя как свои разработки, так и иностранные.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:31, Криминал

В Волгограде школьников перед ЕГЭ предупредили о мошенниках

08:57, ЖКХ

В Волгоградской области двум новых УК разрешили "рулить" домами

08:38, Здоровье

Важные прививки перед беременностью назвали волгоградкам

08:10, Криминал

Скандал с избиением волгоградца на кассе дошел до Бастрыкина

08:05, Спорт

«Ротор» вошел в топ-15 самых посещаемых команд Восточной Европы

07:44, Общество

В Волгограде приняли единый закон об увековечении памяти погибших

07:19, Общество

В Волгограде спасатели на учениях ликвидировали "взрыв" на котельной

06:57, Общество

Проект обводнения поймы под Волгоградом стартует в 2026 году

06:26, Транспорт

Волгоградцам разрешили покидать место ДТП в одном случае

06:05, Общество

Волгоградская облдума запретила разливайки во дворах

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

Календарь