16+
Общество

Военный прокурор рассказал о выплате подъемных семье военного

Городские вести» продолжают рубрику «Военный прокурор разъясняет».

«Городские вести» и военный прокурор Волгоградского гарнизона полковник юстиции Михаил Аскоченский продолжают отвечать на вопросы читателей. На этот раз их интересовало, в каком порядке происходит выплата подъемного пособия на членов семьи военнослужащего.

– В соответствии с порядком обеспечения подъемное пособие на каждого члена семьи военнослужащего, переехавшего на новое место военной службы или в близлежащие от него населенные пункты либо в другие населенные пункты, выплачивается из тех же окладов денежного содержания, что и на самого военнослужащего, а на членов семьи, переехавших не одновременно с военнослужащим, – из окладов по воинскому званию и воинской должности, занимаемой военнослужащим (ранее занимаемой воинской должности) по прежнему месту дислокации воинской части – для военнослужащих, находящихся в распоряжении соответствующего командира на день прибытия по их новому месту военной службы военнослужащего, – рассказывает Михаил Аскоченский. – При этом подъемное пособие на членов семьи выплачивается после их регистрации по месту жительства по новому месту службы военнослужащего. В случае если для военнослужащих, обучающихся в военных профессиональных образовательных организациях высшего образования со сроком обучения более одного года, военнослужащих, проходящих военную службу в воинских частях, дислоцированных на территории иностранных государств, предусмотрена регистрация не по месту жительства, а по месту пребывания, подъемное пособие на членов их семей, переехавших по месту обучения военнослужащих, выплачивается после регистрации по месту пребывания.

В других случаях перемещения членов семьи военнослужащих подъемное пособие на членов семьи не выплачивается.

Контакты военной прокуратуры Волгоградского гарнизона: Волгоград, улица Рабоче-Крестьянская, 1. Телефон 8-42-358-348. E-mail: 1404@gvp.rsnet.ru

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

11 ноября волгоградцы могут ожидать потепление до +14º

20:41, Общество

Под Волгоградом участковая получила ключи от нового служебного автомобиля

20:17, ЖКХ

В шести районах Волгограда отключат свет 11 ноября

19:57, Образование

Волгоградских студентов знакомят с профессией на производстве

19:37, Криминал

В Волгоградской области от 3 до 5 лет тюрьмы получила преступная группа, воровавшая овец

19:21, Общество

Волгоградским детям рассказали о работе следователя

19:06, Общество

Под Волгоградом уже больше двух месяцев ищут пропавшего мужчину

18:41, Общество

Волгоградские центры занятости оказали более 12 тыс. профориентационных услуг

18:24, Общество

В Волгоградской области полицейские выразили благодарность сотрудникам банка

18:04, Общество

Чего не стоит делать 11 ноября, чтобы избежать несчастья

18:03, Общество

Судьи Волгограда провели первый турнир по бильярду «Пирамида»

18:01, Необычное

Собчак парила полуголого Шаляпина в бане

17:56, Криминал

Субподрядчик осужден за коммерческий подкуп в Волгограде

17:45, Общество

В Волгограде отметили День сотрудника органов внутренних дел

17:37, Общество

Кадровые перестановки произошли в волгоградской полиции

17:33, Общество

Волгоградские студенты принимают участие в медиафоруме «17 ценностей России»

17:29, Общество

Ретроградный Меркурий проверит волгоградцев на прочность в ноябре

17:26, Спорт

Два золота завоевали волгоградские боксеры в Армении

17:18, Криминал

Трое юношей ограбили подростка в Камышине

17:13, Общество

В Волгограде стартовал конкурс «Куратор года»

Календарь