Общество

Военные под Волгоградом жгли бойцов и технику «противника» огнеметами

Военные под Волгоградом жгли бойцов и технику «противника» огнеметами
Фото: пресс-служба Южного военного округа

Также они оградили свои войска от неприятеля дымовыми завесами.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

На полигоне Прудбой, расположенном в Калачевском районе Волгоградской области, прошло тактико-специальное учение для подразделения радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты полка Южного военного округа. Участниками мероприятия стали более 100 военнослужащих. Они для выполнения боевых задач использовали свыше 30 единиц спецоборудования.

Как рассказали «Городским вестям» в пресс-службе ЮВО, в ходе учения при помощи реактивных пехотных огнеметов «Шмель» и огнеметов повышенной дальности РПО-ПДМ военные уничтожили и технику, и бойцов условного противника.

Разведчики на автомобилях РХМ-6 проложили маршруты для безопасного продвижения войск, а подразделения специальной обработки провели дегазацию и дезактивацию оборудования.

Кроме того, в полевых условиях специалисты РХБ-защиты отработали навыки создания площадных и линейных дымовых завес на новейших машинах ТДА-2К и ТДА-3.

Добавим, 13 ноября войскам радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Вооруженных сил Российской Федерации исполнилось 100 лет.