16+
Общество

Военные на паромах сплавятся по рекам до Волгограда

Военные на паромах сплавятся по рекам до Волгограда
Фото: пресс-службы ЮВО

Понтонные подразделения инженерных войск ЮВО проводят уникальную акцию.

Понтонные подразделения соединений Южного военного округа (ЮВО) в рамках акции, посвященной 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны, совершат переход по внутренним водным путям. Маршрут проложен от Ростовской области до Волгограда.

Сплав инженеры ЮВО начнут завтра, 1 июня. Как передают в пресс-службе ЮВО, им предстоит преодолеть реки Северский Донец, Дон, они пройдут также Цимлянское водохранилище и Волгодонской канал, а затем попадут в Волгу.

​Уже известно, что протяженность речного маршрута составит более 600 километров. Их военной экспедиции предстоит пройти с помощью двух паромов. На демонстрационном пароме представлена экспозиция средств инженерного вооружения, а жилой паром предназначен для проживания личного состава и перевозки материальных средств.

— Во время перехода личный состав подразделений будет делать остановки в населенных пунктах Ростовской и Волгоградской областей, где военнослужащие примут участие в патриотических мероприятиях и проведут экскурсии на демонстрационных паромах, - рассказали в ведомстве «Городским вестям». — В городах Пятиморске и Волжском Волгоградской области инженеры представят выставки военной техники. Часть экспонатов расположится на одном из паромов, остальные образцы представят на городских площадках.

​Также сообщается, что в ходе торжественных мероприятий, организованных силами местных органов власти, ветеранских и общественных организаций по случаю встречи участников акции, в городах состоятся выступления творческих коллективов из состава воинских частей гарнизонов и юнармейских отрядов. Помимо этого будут работать передвижные пункты отбора на военную службу по контракту, а военные повара угостят всех участников акции армейской кашей.

К 22 июня понтонные подразделения ЮВО прибудут в назначенный район, а затем вместе с понтонными подразделениями, прибывшими из Центрального и Западного военных округов, пройдут парадным строем вдоль Мамаева кургана.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:41, Общество
Фото предоставлено организаторами

Волгоградская молодежь прошла курс «Переломный Сталинград»

11:26, Общество

Губернатор Бочаров отправился с рабочим визитом в Урюпинск

11:23, Общество

В Волгоградской области строительство лидирует по зарплатам

11:05, Общество

ВТБ: выдачи ипотеки в ноябре в России увеличились

11:03, Общество

Ордена Мужества и медаль Жукова передали родным погибших на СВО волгоградцев

11:03, Общество

Снег обещают в Волгограде в первую пятницу зимы

10:46, Общество

Во Фролово семьям погибших бойцов вручили государственные награды

10:33, Транспорт

Расписание пригородных поездов в декабре изменили в Волгограде

10:31, Общество

400 тысяч пассажиров за сезон: в Волгограде закрывают маршруты речных трамваев

10:12, Общество

Волгоградских студентов обучат управлять бюджетом с применением нейросетей

10:11, Культура

В Горьковку в Волгограде поступила редкая книга о военных традициях

10:08, Общество

Волгоградская область получила почти миллиард рублей на модернизацию ЖКХ

09:55, Общество

В Волжском камеры поймали нарушителей на нелегальных свалках

09:50, Общество

380 тонн моркови и свеклы отгрузили из Волгограда в Казахстан

09:43, Общество

Сбер и Михайловка объединят усилия для развития цифровых сервисов для жителей города

09:36, Общество

Новоаннинский район собрал 409 подарков для бойцов СВО

09:36, ЖКХ

На юге Волгограда снесут построенную при Сталине двухэтажку

09:28, Происшествия

SnapChat заблокировали волгоградцам

09:17, Общество

Каждый третий волгоградец заявил о конфликте при выборе отпуска

08:51, Здоровье

Под Волгоградом за 50 млн построят медпункт для селян

Календарь