16+
Общество

Военные на паромах сплавятся по рекам до Волгограда

Военные на паромах сплавятся по рекам до Волгограда
Фото: пресс-службы ЮВО

Понтонные подразделения инженерных войск ЮВО проводят уникальную акцию.

Понтонные подразделения соединений Южного военного округа (ЮВО) в рамках акции, посвященной 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны, совершат переход по внутренним водным путям. Маршрут проложен от Ростовской области до Волгограда.

Сплав инженеры ЮВО начнут завтра, 1 июня. Как передают в пресс-службе ЮВО, им предстоит преодолеть реки Северский Донец, Дон, они пройдут также Цимлянское водохранилище и Волгодонской канал, а затем попадут в Волгу.

​Уже известно, что протяженность речного маршрута составит более 600 километров. Их военной экспедиции предстоит пройти с помощью двух паромов. На демонстрационном пароме представлена экспозиция средств инженерного вооружения, а жилой паром предназначен для проживания личного состава и перевозки материальных средств.

— Во время перехода личный состав подразделений будет делать остановки в населенных пунктах Ростовской и Волгоградской областей, где военнослужащие примут участие в патриотических мероприятиях и проведут экскурсии на демонстрационных паромах, - рассказали в ведомстве «Городским вестям». — В городах Пятиморске и Волжском Волгоградской области инженеры представят выставки военной техники. Часть экспонатов расположится на одном из паромов, остальные образцы представят на городских площадках.

​Также сообщается, что в ходе торжественных мероприятий, организованных силами местных органов власти, ветеранских и общественных организаций по случаю встречи участников акции, в городах состоятся выступления творческих коллективов из состава воинских частей гарнизонов и юнармейских отрядов. Помимо этого будут работать передвижные пункты отбора на военную службу по контракту, а военные повара угостят всех участников акции армейской кашей.

К 22 июня понтонные подразделения ЮВО прибудут в назначенный район, а затем вместе с понтонными подразделениями, прибывшими из Центрального и Западного военных округов, пройдут парадным строем вдоль Мамаева кургана.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

16 Янв, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

16 Янв, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

16 Янв, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

16 Янв, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

16 Янв, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

Календарь