16+
Общество

Военные на паромах сплавятся по рекам до Волгограда

Военные на паромах сплавятся по рекам до Волгограда
Фото: пресс-службы ЮВО

Понтонные подразделения инженерных войск ЮВО проводят уникальную акцию.

Понтонные подразделения соединений Южного военного округа (ЮВО) в рамках акции, посвященной 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны, совершат переход по внутренним водным путям. Маршрут проложен от Ростовской области до Волгограда.

Сплав инженеры ЮВО начнут завтра, 1 июня. Как передают в пресс-службе ЮВО, им предстоит преодолеть реки Северский Донец, Дон, они пройдут также Цимлянское водохранилище и Волгодонской канал, а затем попадут в Волгу.

​Уже известно, что протяженность речного маршрута составит более 600 километров. Их военной экспедиции предстоит пройти с помощью двух паромов. На демонстрационном пароме представлена экспозиция средств инженерного вооружения, а жилой паром предназначен для проживания личного состава и перевозки материальных средств.

— Во время перехода личный состав подразделений будет делать остановки в населенных пунктах Ростовской и Волгоградской областей, где военнослужащие примут участие в патриотических мероприятиях и проведут экскурсии на демонстрационных паромах, - рассказали в ведомстве «Городским вестям». — В городах Пятиморске и Волжском Волгоградской области инженеры представят выставки военной техники. Часть экспонатов расположится на одном из паромов, остальные образцы представят на городских площадках.

​Также сообщается, что в ходе торжественных мероприятий, организованных силами местных органов власти, ветеранских и общественных организаций по случаю встречи участников акции, в городах состоятся выступления творческих коллективов из состава воинских частей гарнизонов и юнармейских отрядов. Помимо этого будут работать передвижные пункты отбора на военную службу по контракту, а военные повара угостят всех участников акции армейской кашей.

К 22 июня понтонные подразделения ЮВО прибудут в назначенный район, а затем вместе с понтонными подразделениями, прибывшими из Центрального и Западного военных округов, пройдут парадным строем вдоль Мамаева кургана.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:17, Общество

Под Волгоградом вручили награды семьям пяти бойцов, погибших на СВО

18:56, Общество

Рекордные 21,7 тыс. волгоградцев приняли участие в акции «Вода России»

18:35, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель Great Wall протаранил 7 автомобилей

18:14, Общество

Работу Волгоградской области отметили в Правительстве России

17:51, Общество

Банки проверят на мошенничество переводы самому себе по СБП

17:49, Общество

Торговые аппараты могут появиться в волгоградских школах

17:48, Общество

Что нельзя делать 14 ноября: строгие запреты Осенних Кузьминок

17:45, Образование

Волгоградские выпускники могут получить целевые баллы для поступления в ВолгГМУ

17:40, Транспорт

Волжане жалуются на брошенные авто во дворах

17:29, Происшествия

Фура и легковушка столкнулись под Волгоградом

17:28, Криминал

В Волгограде задержали мужчину, укравшего украшения у знакомой

17:25, Транспорт

В Волгоградской области изменится транспортный налог

17:25, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей вокзала

17:07, Общество

Волгоградские льготники могут получить до 100 тысяч на газификацию

16:58, Криминал

Рязанку осудили на 16 лет за сбыт наркотиков под Волгоградом

16:57, Происшествия

В Камышине Волгоградской области автомобиль вспыхнул изнутри

16:47, Происшествия

В Волгограде предпринимателя наказали за водителя-нелегала

16:31, Общество

От «расчёта премий» до «задолженностей»: на какие фишинговые письма попадаются сотрудники

16:30, Здоровье

Волгоградцам объяснили, как вернуть 13% за лечение зубов

16:27, Общество

В Волжском 16 ноября выберут первую красавицу города

Календарь