16+
Общество

Военно-врачебную комиссию после ранения можно пройти в реабилитационном центре – Путин

Военно-врачебную комиссию после ранения можно пройти в реабилитационном центре – Путин
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин на объединенной "прямой линии" и итоговой пресс-конференции, отвечая на вопрос о необходимости бойцам после ранений приезжать в части для прохождения ВВК.

Во время совмещенной пресс-конференции Президента РФ и итоговой пресс-конференции глава государства затронул вопросы реабилитации бойцов СВО и различных мерах поддержки защитников Отечества и членов их семей. Государство с особенной заботой относится к этой категории людей. Важнейшим направлением работы это является и для Волгоградской области, которая одной из первых подключилась к решению этой государственной задачи.

Помощь участникам боевых действий и членам их семей в регионе оказывается комплексно. В частности они могут пройти курс бесплатной социальной реабилитации в центре «Вдохновение», а также еще 15 центрах соцобслуживания населения, которые охватывают всю территорию региона.

Помощь включает методики лечебной и адаптивной физкультуры, социально-медицинскую реабилитацию и новейшее оборудование в этой сфере. Бойцам оказывается помощь в адаптации, психологическое сопровождение, помощь в поиске новой работы, получении допобразования, решении юридических вопросов, социальное такси — все это совершенно бесплатно.

Решением губернатора Андрея Бочарова одной из первых в России Волгоградская область начала формирование единой целостной системы реабилитации участников боевых действий с задачей вернуть их к активной профессиональной и социальной жизни. В систему войдут как модернизированные учреждения, так и созданные с нуля. Кроме того, для участников боевых действий приобретаются автомобили с ручным управлением.

Благодаря синхронизации региональных и федеральных мер поддержки участникам СВО и их семьям оказывают в Волгоградской области помощь по 35 направлениям. Координирует это единый региональный центр поддержки. Также в Волгоградском регионе действует отделение Федерального фонда «Защитники Отечества».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

23 Янв, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

23 Янв, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

23 Янв, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

23 Янв, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

23 Янв, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

23 Янв, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

23 Янв, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

23 Янв, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

23 Янв, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

23 Янв, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

23 Янв, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

23 Янв, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

23 Янв, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

23 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

23 Янв, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

23 Янв, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

23 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

23 Янв, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

23 Янв, Происшествия

Упрямый водитель ВАЗ устроил ДТП под Волгоградом

23 Янв, Общество

МВД: как узнать все сим-карты, оформленные на ваше имя

Календарь