16+
Общество

Военно-врачебную комиссию после ранения можно пройти в реабилитационном центре – Путин

Военно-врачебную комиссию после ранения можно пройти в реабилитационном центре – Путин
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин на объединенной "прямой линии" и итоговой пресс-конференции, отвечая на вопрос о необходимости бойцам после ранений приезжать в части для прохождения ВВК.

Во время совмещенной пресс-конференции Президента РФ и итоговой пресс-конференции глава государства затронул вопросы реабилитации бойцов СВО и различных мерах поддержки защитников Отечества и членов их семей. Государство с особенной заботой относится к этой категории людей. Важнейшим направлением работы это является и для Волгоградской области, которая одной из первых подключилась к решению этой государственной задачи.

Помощь участникам боевых действий и членам их семей в регионе оказывается комплексно. В частности они могут пройти курс бесплатной социальной реабилитации в центре «Вдохновение», а также еще 15 центрах соцобслуживания населения, которые охватывают всю территорию региона.

Помощь включает методики лечебной и адаптивной физкультуры, социально-медицинскую реабилитацию и новейшее оборудование в этой сфере. Бойцам оказывается помощь в адаптации, психологическое сопровождение, помощь в поиске новой работы, получении допобразования, решении юридических вопросов, социальное такси — все это совершенно бесплатно.

Решением губернатора Андрея Бочарова одной из первых в России Волгоградская область начала формирование единой целостной системы реабилитации участников боевых действий с задачей вернуть их к активной профессиональной и социальной жизни. В систему войдут как модернизированные учреждения, так и созданные с нуля. Кроме того, для участников боевых действий приобретаются автомобили с ручным управлением.

Благодаря синхронизации региональных и федеральных мер поддержки участникам СВО и их семьям оказывают в Волгоградской области помощь по 35 направлениям. Координирует это единый региональный центр поддержки. Также в Волгоградском регионе действует отделение Федерального фонда «Защитники Отечества».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:53, Общество

Африканцы из Волгоградской академии МВД впервые увидели снег

07:30, Происшествия

Четыре БПЛА перехватили ночью в Волгоградской области

07:13, Общество

Волгоградцам могут разрешить переводы родственникам без комиссии

07:01, Транспорт

Все марки бензина и дизель подорожали на АЗС Волгограда

06:30, Общество

В Волгограде МЧС разрешили подавлять сигналы БПЛА

06:16, Общество

27-летний Артем Бочаров из Волгоградской области погиб на фронте

04:15, Общество

Чего не стоит делать 22 января, на Филиппов день

02:10, Общество

Магнитная буря ожидает волгоградцев 22 января

00:35, Общество

В зоне СВО погиб Максим Гриценко из Волгоградской области

21 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

21 Янв, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

21 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

21 Янв, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

21 Янв, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

21 Янв, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

21 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

21 Янв, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

21 Янв, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

21 Янв, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

21 Янв, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

Календарь