16+
Общество

Военно-врачебную комиссию после ранения можно пройти в реабилитационном центре – Путин

Военно-врачебную комиссию после ранения можно пройти в реабилитационном центре – Путин
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин на объединенной "прямой линии" и итоговой пресс-конференции, отвечая на вопрос о необходимости бойцам после ранений приезжать в части для прохождения ВВК.

Во время совмещенной пресс-конференции Президента РФ и итоговой пресс-конференции глава государства затронул вопросы реабилитации бойцов СВО и различных мерах поддержки защитников Отечества и членов их семей. Государство с особенной заботой относится к этой категории людей. Важнейшим направлением работы это является и для Волгоградской области, которая одной из первых подключилась к решению этой государственной задачи.

Помощь участникам боевых действий и членам их семей в регионе оказывается комплексно. В частности они могут пройти курс бесплатной социальной реабилитации в центре «Вдохновение», а также еще 15 центрах соцобслуживания населения, которые охватывают всю территорию региона.

Помощь включает методики лечебной и адаптивной физкультуры, социально-медицинскую реабилитацию и новейшее оборудование в этой сфере. Бойцам оказывается помощь в адаптации, психологическое сопровождение, помощь в поиске новой работы, получении допобразования, решении юридических вопросов, социальное такси — все это совершенно бесплатно.

Решением губернатора Андрея Бочарова одной из первых в России Волгоградская область начала формирование единой целостной системы реабилитации участников боевых действий с задачей вернуть их к активной профессиональной и социальной жизни. В систему войдут как модернизированные учреждения, так и созданные с нуля. Кроме того, для участников боевых действий приобретаются автомобили с ручным управлением.

Благодаря синхронизации региональных и федеральных мер поддержки участникам СВО и их семьям оказывают в Волгоградской области помощь по 35 направлениям. Координирует это единый региональный центр поддержки. Также в Волгоградском регионе действует отделение Федерального фонда «Защитники Отечества».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:50, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

14:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

14:05, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

13:40, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

13:20, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

13:05, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

13:00, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

11:35, Общество

На трассах Волгоградской области круглосуточно дежурят дорожные службы

11:10, Необычное

Космонавт Антон Шкаплеров выложил фото снежного Волгограда с космической орбиты

10:50, Криминал

В Волгограде поймали автоугонщика

10:35, Общество

В Волгограде подвели итоги фестиваля-конкурса «Рождественские встречи»

10:20, Происшествия

В Волгограде из-за пьяного водителя пострадали трое детей

09:50, Общество

«Российский детский Дед Мороз» объединил более 8 тысяч жителей Волгоградской области

09:33, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Шарм-эль-Шейх

09:14, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда утром 17 января

08:45, Общество

17 января волгоградцев ожидают морозы до -16

Календарь