16+
Общество

Водителям Волгограда напомнят об увеличении количества школьников на дорогах

Акция «Дорога в школу» пройдет сегодня в утренний и вечерний «часы-пик».

Сегодня на самых оживленных перекрестках волонтеры в интерактивной форме напомнят волгоградским водителям об увеличении на пешеходных переходах количества детей с началом учебного года. Как сообщили ИА «Городские вести» в мэрии, добровольцы просят быть водителей внимательнее на дорогах, особенно вблизи школ, в утреннее и послеобеденное время.

Городская информационно-просветительская акция «Дорога в школу» проходит в рамках реализации долгосрочного проекта «Дорожный патруль». Он направлен на пропаганду дорожной культуры на дороге среди населения, соблюдение ПДД пешеходами и формирование у детей навыков безопасного поведения на дороге.

Основная причина всех несчастных случаев на дороге – это несоблюдение ПДД и низкая культура поведения как водителей автомобилей, так и пешеходов. Дети часто переходят проезжую часть вне «зебры», в том числе на «красный» свет светофора перед близко идущими машинами. Нередки случаи и выхода на дорогу из-за стоящего транспорта, игра на проезжей части или рядом с ней.

Организаторы акции – МУ социально-психологической помощи и поддержки молодежи «Социум» и отдел пропаганды ГИБДД УМВД России по Волгограду при участии учреждений сферы молодежной политики Волгограда и поддержке комитета молодежной политики и туризма Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Потепление до +34 ожидает волгоградцев 23 августа

02:30, Общество

Что нельзя делать 23 августа, в Лаврентьев день

00:45, Общество

В Волгоградской области многодетные семьи получили сертификаты на 300 тыс. рублей

22 Авг, Общество

В ЦПКиО развернули 100-метровый триколор в честь Дня флага России - фото

22 Авг, Общество

Госавтоинспекция и судебные приставы ищут должников на дорогах

22 Авг, Общество

Волгоградцы стали одними из победителей всероссийского конкурса «Семья года»

22 Авг, Происшествия

В Волжском нашли 17-летнего мотоциклиста без прав

22 Авг, Общество

Под Волгоградом еще один населенный пункт получил доступ к газу

22 Авг, Криминал

В Волгограде мошенники забрали у пенсионерки более 1,3 млн рублей

22 Авг, Транспорт

В Волгоградской области за полгода перевезли более 4 тыс. тонн грузов

22 Авг, Общество

В Волгоградской области развивают службу экологического мониторинга

22 Авг, Общество

Волгоградских водителей проверят на нарушение ПДД

22 Авг, Благоустройство

Проект благоустройства в Волгоградской области выиграл многомиллионный грант

22 Авг, Происшествия

В подъезде волгоградской многоэтажки загорелся электрический щиток

22 Авг, Происшествия

В Волгоградской области преступников лишили гражданства

22 Авг, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

23 августа Волгоград переименуют в Сталинград

22 Авг, Криминал

Над создавшим вредоносную компьютерную программу волгоградцем состоялся суд

22 Авг, Здоровье

Чем опасно пиво в теплую погоду, рассказали в Минздраве

22 Авг, Криминал

В Волгограде лжеинвалида суд отправил исправляться в колонию

22 Авг, Происшествия

Большой пожар вспыхнул в Дзержинском районе Волгограда

Календарь