16+
Общество

Водители МУП «ПАТП-7» проходят курсы обучения безопасности дорожного движения

Продолжительность программы обучения - 20 часов.

Это делается для профилактики и повышения уровня профессионализма водителей. Специальное обучение не реже одного раза в год проходят все водители МУП «ПАТП-7» Программа этих занятий разработана и утверждена Министерством транспорта РФ и действует с 1 января 2002 года. Об этом ИА «Городские вести» сообщили в пресс-службе мэрии.

Сведения об обучении и результаты итогового зачета заносятся в личное дело каждого из 200 водителей, работающих сегодня на муниципальном предприятии. В группах по 10 человек старший стажер проводит занятия по безопасности дорожного движения МУП «ПАТП-7».

Сейчас деятельность МУП «ВПАТП-7»  обеспечивают более 700 волгоградцев, 69% из них – водители и кондукторы в автобусах большой и средней вместимости. Молодые люди, недавно окончившие вузы и ссузы – порядка 50 работников. Новички, имеющие права категории,  прежде чем выезжать на улицы города за рулем общественного транспорта, проходят стажировку не менее 280 часов. В связи с увеличением автопарка ВПАТП-7 набор на работу в одно из крупнейших транспортных предприятий города продолжается.

В 2015 - 2016 годах муниципальное автотранспортное предприятие при поддержке регионального и федерального бюджетов получило 84 новых комфортабельных и безопасных автобусов большой вместимости, еще 20 единиц марки «Волгабас» прибыли в автопарк этой весной. Весь новый транспорт подключен к ГЛОНАСС и оснащен кондиционерами и системами отопления.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Происшествия

В Волгограде три человека пострадали в ДТП

30 Окт, Общество

Волгоградцев ожидает туманная погода 31 октября

30 Окт, Общество

В Волгограде ищут 43-летнего мужчину

30 Окт, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 31 октября

30 Окт, Криминал

В Волгограде задержали женщину, которая пыталась сбыть наркотики

30 Окт, Общество

Межведомственные учения по ликвидации ЧС продолжаются в Волгоградской области

30 Окт, Криминал

В Волгограде поймали 16-летнего угонщика «Мерседеса»

30 Окт, Инфраструктура

Новые объекты здравоохранения строят в селах Волгоградской области

30 Окт, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за гибели в ДТП двух подростков

30 Окт, Общество

Волгоградская область передала в зону СВО автомобили и комплекты техники

30 Окт, Общество

Волгоградцы перестали верить в скидки на «Черную пятницу»

30 Окт, Общество

Мужчина поджег свой мотоцикл, сопротивляясь полиции под Волгоградом

30 Окт, Общество

Тогда уже шел снег: сравниваем погоду в Волгограде в начале ноября в 2024 и 2025 годах

30 Окт, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам более полумиллиона рублей

30 Окт, Транспорт

Трамвай №11 временно изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

30 Окт, Происшествия

Ford сбил пешехода под Волгоградом

30 Окт, Бизнес

Ресторан и СК «Прайд» продают за полмиллиарда рублей в Волгограде

30 Окт, Происшествия

Камышанин Евгений Акименко погиб на СВО

30 Окт, Происшествия

Что известно о пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

30 Окт, Необычное

«Бобровую Луну» увидят волгоградцы 5 ноября

Календарь