16+
Общество

Водители МУП «ПАТП-7» проходят курсы обучения безопасности дорожного движения

Продолжительность программы обучения - 20 часов.

Это делается для профилактики и повышения уровня профессионализма водителей. Специальное обучение не реже одного раза в год проходят все водители МУП «ПАТП-7» Программа этих занятий разработана и утверждена Министерством транспорта РФ и действует с 1 января 2002 года. Об этом ИА «Городские вести» сообщили в пресс-службе мэрии.

Сведения об обучении и результаты итогового зачета заносятся в личное дело каждого из 200 водителей, работающих сегодня на муниципальном предприятии. В группах по 10 человек старший стажер проводит занятия по безопасности дорожного движения МУП «ПАТП-7».

Сейчас деятельность МУП «ВПАТП-7»  обеспечивают более 700 волгоградцев, 69% из них – водители и кондукторы в автобусах большой и средней вместимости. Молодые люди, недавно окончившие вузы и ссузы – порядка 50 работников. Новички, имеющие права категории,  прежде чем выезжать на улицы города за рулем общественного транспорта, проходят стажировку не менее 280 часов. В связи с увеличением автопарка ВПАТП-7 набор на работу в одно из крупнейших транспортных предприятий города продолжается.

В 2015 - 2016 годах муниципальное автотранспортное предприятие при поддержке регионального и федерального бюджетов получило 84 новых комфортабельных и безопасных автобусов большой вместимости, еще 20 единиц марки «Волгабас» прибыли в автопарк этой весной. Весь новый транспорт подключен к ГЛОНАСС и оснащен кондиционерами и системами отопления.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:58, Общество

Сбер: 83% россиян знают о криптовалютах

13:50, Здоровье

В Волгограде просят надевать маски из-за ОРВИ и гриппа

13:44, Происшествия

В Волгограде водитель-трус сбил пешехода и скрылся

13:27, Происшествия

В Волгограде дотла сгорел дачный дом

13:24, Происшествия

Подросток и водитель доставлены в больницу после аварии под Волгоградом

13:19, Общество

Желтый уровень погодной опасности держится в Волгоградской области

13:10, Здоровье

Детский кардиолог: курение повышает пульс на 20 ударов в минуту

13:00, Происшествия

Фура легла на бок под Волгоградом

12:56, Общество

В Волгограде с рабочим визитом находится Генеральный прокурор РФ Александр Гуцан

12:49, Криминал

Волгоградец, сбивший двух студентов, останется в колонии на 9 лет

12:44, Культура

С 20 декабря в Волгоградском театре кукол стартует новогодняя кампания

12:39, Общество

Пожарные стянутся к театрально-культурному центру в Урюпинске

12:31, Культура

Волгоградцы голосуют за оригинальную елку

12:29, Общество

Арктическое вторжение: морозы и штормовой ветер идут на Волгоград

12:21, Происшествия

Лишь арест имущества побудил волгоградца платить алименты

12:12, Здоровье

6 интересных книг о сердце советуют прочесть волгоградцам

12:09, Общество

Волгоградцам начали рассылать опасные «новогодние открытки»

11:59, Общество

Александр Гуцан, Андрей Бочаров и Денис Костенко возложили цветы на Мамаевом кургане

11:52, Общество

5,6 тыс. тонн реагентов высыпали на дороги Волгоградской области за сутки

11:49, Криминал

В Волгограде отец шестерых детей получил 6,5 лет за издевательства над сыном и дочерью

Календарь