16+
Общество

Во всероссийском конкурсе «Без срока давности» Волгоградская область вошла в число призеров

Во всероссийском конкурсе «Без срока давности» Волгоградская область вошла в число призеров
Фото: Администрация Волгоградской области

Одну из лучших работ представила волгоградская студентка Дарья Филиппова.

На всероссийском конкурсе "Без срока давности" одной из лучших признана работа из Волгоградской области.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что ее автором стала второкурсница профессионального училища имени Дважды Героя Социалистического Труда В. И. Штепо из Калача-на-Дону Дарья Филиппова.

В национальном финале в числе тех, кто отмечен по итогам конкурсных этапов - 62 участника и 62 педагога-наставника из разных регионов России. В областном комитете образования, науки и молодежной политики прокомментировали: Дарья Филиппова и ее работа "Непокоренные" стала призером в числе студентов колледжей и техникумов.

- Девушка выбрала тематическое направление «Места памяти геноцида советского народа со стороны нацистов и их пособников во время Великой Отечественной войны 1941–1945 годов»: история о подвиге четырёх героев-калачёвцев Ивана Цыганкова, Петра Кошелева, Михаила Шестеренко, Егора Покровского, - прокомментировали в региональном комитете. - Для Дарьи это уже вторая победа: в прошлом году федеральное жюри конкурса высоко оценило ее работу "От имени Земли... От имени детей".

В 2023 году в конкурсе исследовательских работ «Без срока давности» приняли участие почти 700 тысяч старшеклассников и студентов средних специальных образовательных организаций России, включая новые регионы. В конкурсе участвуют почти 12 тысяч школьников и студентов из Волгоградской области. Самые яркие работы прошли на федеральный этап.

Всероссийской конкурс исследовательских проектов «Без срока давности» проводится с 2019 года. Организатором федерального этапа является Министерство просвещения РФ, координатор регионального тура - центр патриотической и поисковой работы «Авангард» при поддержке администрации Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:50, Здоровье

Волгоградские врачи проводят уникальные гибридные операции на сосудах ног

13:12, Культура

Артисты «Хора Турецкого» поделились впечатлениями о 9 Мая в Волгограде

12:47, Спорт

В Волгограде вводят пешеходный режим на время забега

12:27, Происшествия

Под Волгоградом мотоцикл столкнулся с иномаркой

11:56, Здоровье

Волгоградцы стали чаще пользоваться дистанционными консультациями врачей

11:39, Культура

В волгоградском амфитеатре продолжатся мероприятия к 80-летию Великой Победы

11:19, Общество

Тысячи человек пришли на Мамаев курган 9 Мая

10:47, Общество

Волгоградцы будут наблюдать Луну в апогее 11 мая

10:26, Общество

В Волгоград в День Победы прибыл агитпоезд МО

09:59, Общество

Больше 100 мероприятий прошли в Волгограде 9 Мая

09:44, Культура

В Волгограде Михаил Турецкий прочувствовал атмосферу Дня Победы

09:24, Общество

Парад Победы в Волгограде 9 мая 2025: фото

09:01, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевых продуктов

08:41, Общество

Волгоградцев предупреждают о 5-балльной магнитной буре

08:13, Здоровье

О влиянии стресса на желудок рассказали волгоградцам

07:34, Общество

В Волгограде небо над набережной раскрасил праздничный салют

07:12, Общество

Тысячи человек поднялись на Мамаев курган в День Победы

07:05, Общество

Дожди с грозами и сильным ветром пришли в Волгоград

04:00, Общество

Вакансию на 300 рублей в месяц предлагают волгоградцам

02:05, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 10 мая, чтобы деньги сберечь

Календарь