16+
Общество

Во Владикавказе построят крупнейший в республике гостинично-санаторный комплекс

17 Июл 2024 16:49, 1 фото

ВТБ предоставил ООО "Интурист-Осетия" 4,4 млрд рублей на возведение гостинично-санаторного комплекса во Владикавказе. Пятизвездочный отель примет первых гостей Северной Осетии – Алании в начале 2028 года.

фото: "Городские вести"

Средства выделены в рамках государственной программы льготного кредитования № 141 Минэкономразвития.

Многофункциональный гостиничный комплекс будет расположен в городе Владикавказ на проспекте Коста на площади более 4,1 гектаров. Туристы смогут не только проживать в столице Северной Осетии с комфортом сверхвысокого уровня, но и получать санаторные услуги. Комплекс рассчитан на одновременное обслуживание более 500 отдыхающих.

Гостиница будет состоять из четырех корпусов от двух до девяти этажей, объединенных в единый комплекс. На его территории будет работать концертный зал на 2500 мест, подземный паркинг, кафе, рестораны, СПА-зоны. Общая площадь помещений превысит 55 тыс. квадратных метров, из них почти половину займут номера для проживания. Отмечается, что в Северной Осетии нет ни одной пятизвездочной гостиницы.

В результате реализации проекта в Северной Осетии – Алании появятся не менее 475 дополнительных рабочих мест – это персонал будущего гостиничного комплекса, охрана, работники общественного питания, фитнесс-тренеры и другие специалисты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ирина Марченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

28 Окт, Происшествия

Пожар вспыхнул в торговом центре под Волгоградом

28 Окт, Общество

Волгоградцам стоит ожидать дождливую погоду 29 октября

28 Окт, ЖКХ

В пяти районах Волгограда планируется отключение света 29 октября

28 Окт, Общество

В Цимлянское водохранилище Волгоградской области выпустили 8 млн мальков

28 Окт, Общество

Под Волгоградом пресечено более 65 нарушений ПДД

28 Окт, Общество

Пассажиры лайнера «Россия» смогли прогуляться по «Щербаковскому» парку Волгоградской области

28 Окт, Общество

Жителя Волгоградской области лишили водительских прав из-за диагноза

28 Окт, Общество

Два жителя Волгоградской области лишились гражданства за преступления

28 Окт, Общество

«Люди в желтом» вновь работали в Волгограде

28 Окт, Общество

Прокуратура Волгограда помогла пенсионерке получить статус «Житель осажденного Сталинграда»

28 Окт, Общество

Волгоград постепенно прощается с октябрем: смотрим на золотой город

28 Окт, Криминал

В Волгограде до 10 лет тюрьмы грозит двум парням за хранение наркотиков

28 Окт, Спорт

Степан Слепов из Волгограда одержал победу на Кубке России по тхэквондо

28 Окт, Общество

Как изменятся правила взыскания долгов по налогам с 1 ноября

28 Окт, Общество

Число фермерских хозяйств растет в Волгоградской области

28 Окт, Общество

Всероссийский слет молодежи «Поисковик – 2025» пройдет в Волгоградской области

28 Окт, Общество

100 тысяч мальков выпустило волгоградское предприятие в Волгу

28 Окт, Спорт

Волгоградские волейболистки дважды выиграли в Анапе

28 Окт, Общество

Саратовское артиллерийское училище ждут большие перемены

28 Окт, Общество

Какие решения приняты на встрече Бочарова с волгоградской молодежью

Календарь