16+
Общество

Во Дворце спорта открылись энергетические выставка и форум

На повестке дня – задачи по реализации политики энергосбережения.

Во Дворце спорта открылись форум «Энергосбережение и энергоэффективность. Волгоград-2018» и специализированная выставка «ЭНЕРГО-VOLGA-2018». На этих площадках проходят тематические круглые столы, семинары, конференции. В работе форума приняли участие представители власти, местного самоуправления Волгоградской области, предприятий энергетики и т. д. На повестке дня – задачи по реализации политики энергосбережения.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, по поручению губернатора Андрея Бочарова в регионе формируется новая система жизнеобеспечения. Только в сфере ЖКХ работают три концессионных соглашения: приводят в порядок главные коммунальные объекты, очистные сооружения. После замены труб в том году аварийность на разных участках упала на 23%. О необходимости пространственного развития России в послании Федеральному собранию говорил Президент РФ Владимир Путин.

На выставке «ЭНЕРГО-VOLGA-2018» представят продукцию главных отраслевых заводов-изготовителей области и других регионов России. Гости увидят светодиодное осветительное оборудование, отопительные системы, контрольно-измерительные приборы, котельное оборудование и другую продукцию.

На этой площадке по традиции состоится молодежный энергофорум. Студенты и молодые ученые расскажут о своих исследованиях и разработках в области энергосбережения. В программе форума: конференция, викторина, подведение итогов профильных областных конкурсов. Площадка будет работать три дня.

Мероприятия организовывают областная администрация, региональный комитет ЖКХ и ТЭК вместе с ГБУ «Волгоградский центр энергоэффективности».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 15 января, на Куриный праздник

02:15, Общество

В 2025 году в Волгоградской области пропали 556 человек

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

Календарь