16+
Общество

Во Дворце спорта открылись энергетические выставка и форум

На повестке дня – задачи по реализации политики энергосбережения.

Во Дворце спорта открылись форум «Энергосбережение и энергоэффективность. Волгоград-2018» и специализированная выставка «ЭНЕРГО-VOLGA-2018». На этих площадках проходят тематические круглые столы, семинары, конференции. В работе форума приняли участие представители власти, местного самоуправления Волгоградской области, предприятий энергетики и т. д. На повестке дня – задачи по реализации политики энергосбережения.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, по поручению губернатора Андрея Бочарова в регионе формируется новая система жизнеобеспечения. Только в сфере ЖКХ работают три концессионных соглашения: приводят в порядок главные коммунальные объекты, очистные сооружения. После замены труб в том году аварийность на разных участках упала на 23%. О необходимости пространственного развития России в послании Федеральному собранию говорил Президент РФ Владимир Путин.

На выставке «ЭНЕРГО-VOLGA-2018» представят продукцию главных отраслевых заводов-изготовителей области и других регионов России. Гости увидят светодиодное осветительное оборудование, отопительные системы, контрольно-измерительные приборы, котельное оборудование и другую продукцию.

На этой площадке по традиции состоится молодежный энергофорум. Студенты и молодые ученые расскажут о своих исследованиях и разработках в области энергосбережения. В программе форума: конференция, викторина, подведение итогов профильных областных конкурсов. Площадка будет работать три дня.

Мероприятия организовывают областная администрация, региональный комитет ЖКХ и ТЭК вместе с ГБУ «Волгоградский центр энергоэффективности».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:32, Общество

Водители в Волгоградской области стали получать до 185 тысяч

12:30, Общество

Еще 11 тысяч волгоградских семей приняли в гигабитную сеть домашнего интернета

12:17, Происшествия

В Волгограде зафиксированы аварии и 4 техногенных пожара

12:03, Общество

Аэропорт Волгограда вновь ограничил работу из-за беспилотной угрозы

11:54, Происшествия

Под Волгоградом водитель на «Ниве» въехал в здание и пострадал

11:46, Инфраструктура

В Волгограде частично ограничат движение на Третьей продольной

11:35, Общество

МРОТ в Волгоградской области увеличат почти на 21% с нового года

11:23, Общество

В Волгоградской области действуют единые семейные приемные

11:20, Происшествия

В Елани под стражу взяли 19-летнюю виновницу смертельного ДТП

11:11, Общество

Волгоградская область стала популярным направлением для загородного отдыха

11:05, Происшествия

Водитель «Хендэ» сбил пешехода в Волгограде на Комарова

10:57, Общество

Сбер открывает доступ к AI-платформе для ученых

10:50, Происшествия

Пять человек пострадали в жестком ДТП под Волгоградом

10:38, Происшествия

Волгоградца обвиняют в крушении лодки «Крым», где погиб пассажир

10:24, Благоустройство

В Волгограде почти 500 домов обновили по программе капремонта

10:18, Общество

Сбер и Аэрофлот договорились совместно развивать технологии генеративного искусственного интеллекта

10:17, Общество

Проекты комплексного развития реализуются в селах Волгоградской области

10:10, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с уважаемым педагогом Еленой Сухорученко

10:02, Общество

На AI Journey Сбер и AIRI представили инструмент для автоматизации конструкторской работы

09:54, Здоровье

Кардиолог назвал 7 шагов, которые помогают бросить курить

Календарь