16+
Общество

Во Дворце спорта открылись энергетические выставка и форум

На повестке дня – задачи по реализации политики энергосбережения.

Во Дворце спорта открылись форум «Энергосбережение и энергоэффективность. Волгоград-2018» и специализированная выставка «ЭНЕРГО-VOLGA-2018». На этих площадках проходят тематические круглые столы, семинары, конференции. В работе форума приняли участие представители власти, местного самоуправления Волгоградской области, предприятий энергетики и т. д. На повестке дня – задачи по реализации политики энергосбережения.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, по поручению губернатора Андрея Бочарова в регионе формируется новая система жизнеобеспечения. Только в сфере ЖКХ работают три концессионных соглашения: приводят в порядок главные коммунальные объекты, очистные сооружения. После замены труб в том году аварийность на разных участках упала на 23%. О необходимости пространственного развития России в послании Федеральному собранию говорил Президент РФ Владимир Путин.

На выставке «ЭНЕРГО-VOLGA-2018» представят продукцию главных отраслевых заводов-изготовителей области и других регионов России. Гости увидят светодиодное осветительное оборудование, отопительные системы, контрольно-измерительные приборы, котельное оборудование и другую продукцию.

На этой площадке по традиции состоится молодежный энергофорум. Студенты и молодые ученые расскажут о своих исследованиях и разработках в области энергосбережения. В программе форума: конференция, викторина, подведение итогов профильных областных конкурсов. Площадка будет работать три дня.

Мероприятия организовывают областная администрация, региональный комитет ЖКХ и ТЭК вместе с ГБУ «Волгоградский центр энергоэффективности».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Волгоградцев ожидает туман и гололедица 9 декабря

20:40, Общество

Под Волгоградом ликвидировали несанкционированную свалку

20:20, Происшествия

В Волгограде мужчина избил женщину в спортивном клубе

20:08, Происшествия

Под Волгоградом в двухэтажном здании случился пожар

19:45, Общество

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

19:25, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

19:02, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

18:35, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

18:20, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

18:01, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

17:53, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

17:50, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

17:50, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

17:40, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

17:37, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

17:34, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

17:32, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

17:17, Общество

Съемки «Битвы сильнейших» в Волгограде раскрыли историю девушки с «бесами»

17:15, Здоровье

7 советов для укрепления работы сердца дали волгоградские кардиологи

16:58, Криминал

Двое волгоградцев задержаны во время незаконной охоты

Календарь