16+
Общество

Во Дворце спорта открылись энергетические выставка и форум

На повестке дня – задачи по реализации политики энергосбережения.

Во Дворце спорта открылись форум «Энергосбережение и энергоэффективность. Волгоград-2018» и специализированная выставка «ЭНЕРГО-VOLGA-2018». На этих площадках проходят тематические круглые столы, семинары, конференции. В работе форума приняли участие представители власти, местного самоуправления Волгоградской области, предприятий энергетики и т. д. На повестке дня – задачи по реализации политики энергосбережения.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, по поручению губернатора Андрея Бочарова в регионе формируется новая система жизнеобеспечения. Только в сфере ЖКХ работают три концессионных соглашения: приводят в порядок главные коммунальные объекты, очистные сооружения. После замены труб в том году аварийность на разных участках упала на 23%. О необходимости пространственного развития России в послании Федеральному собранию говорил Президент РФ Владимир Путин.

На выставке «ЭНЕРГО-VOLGA-2018» представят продукцию главных отраслевых заводов-изготовителей области и других регионов России. Гости увидят светодиодное осветительное оборудование, отопительные системы, контрольно-измерительные приборы, котельное оборудование и другую продукцию.

На этой площадке по традиции состоится молодежный энергофорум. Студенты и молодые ученые расскажут о своих исследованиях и разработках в области энергосбережения. В программе форума: конференция, викторина, подведение итогов профильных областных конкурсов. Площадка будет работать три дня.

Мероприятия организовывают областная администрация, региональный комитет ЖКХ и ТЭК вместе с ГБУ «Волгоградский центр энергоэффективности».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:21, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

04:50, Общество

Михайлов день 21 ноября: что можно и нельзя делать сегодня

03:50, Общество

Желтый уровень опасности в Волгограде: туман продержится 4 дня

02:25, Происшествия

Кран рухнул на стройке в Волгограде: пострадали двое

20 Ноя, Общество

Мегапротуберанец сорвался с Солнца: в Волгограде ждут мегабурю

20 Ноя, Здоровье

«Я почти не ем, а вес растет»: врач Садыков объяснил, в чем причина

20 Ноя, Общество

Бастрыкин взял на контроль дело о 20-летней свалке под Волгоградом

20 Ноя, Происшествия

Под Москвой задержали маньяка, убивавшего няню из Волгограда

20 Ноя, Общество

Волгоградцы могут проголосовать за уникальный проект Волгограда «Проросток»

20 Ноя, ЖКХ

В Волгограде массово обесточат 5 районов 21 ноября

20 Ноя, Общество

В Волгоград приехали участники форума «Золотая Звезда» из 9 стран

20 Ноя, Общество

Волгоград ждет снег и похолодание: синоптики уточнили сроки

20 Ноя, Общество

Народные приметы и запреты на Михайлов день 21 ноября

20 Ноя, Происшествия

Волгоградец похитил у земляков 20 млн рублей под видом инвестиций

20 Ноя, Спорт

Миллион рублей получат 27 волгоградских медиков

20 Ноя, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Троллейбусы и автобусы усилили работу в Волгограде

20 Ноя, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

20 Ноя, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

Прокуратура начала проверку после падения башенного крана в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

МЧС прокомментировало падение крана в Волгограде

Календарь