16+
Общество

«Внимание – дети!»: Госавтоинспекция Волгограда проводит рейды

«Внимание – дети!»: Госавтоинспекция Волгограда проводит рейды
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Профилактические мероприятия продлятся три дня.

В Волгограде с 10 по 12 июля Госавтоинспекция проводит профилактические рейды «Внимание – дети!», сообщили «Городским вестям» в УМВД России по городу-герою. Основное внимание уделят самым маленьким участникам дорожного движения. В частности, автолюбителям объяснят необходимость правильного выбора и установки автокресел согласно с возрастом и физиологией ребёнка. Кроме того, родителям расскажут, чем опасно управление автомобилем после выпивки и в утомлённом состоянии; какие последствия могут быть для маленького пассажира, если папа или мама превысят скоростной режим и нарушат правила маневрирования.

Отметим, по статистике, с начала этого года в Волгограде произошло 61 ДТП с участием несовершеннолетних. Травмы получили 45 детей-пассажиров, 16 юных пешеходов, шесть велосипедистов и три водителя мототранспорта младше 18 лет. Анализ показывает, что число дорожно-транспортных происшествий с участием ребятишек значительно возрастает во время летних каникул. Детей много свободного времени проводят на улице и не всегда следуют правилам на дороге. А родители, отмечают сотрудники ГИБДД, также зачастую не используют детские удерживающие устройства и ремни безопасности при перевозке своих чад.

Госавтоинспекция советует взрослым более ответственно относиться к здоровью и жизни сыновей и дочерей. В транспорте и вне его нужно рассказывать несовершеннолетним о безопасном поведении на дороге и самим следовать правилам дорожного движения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:26, Общество

Средний размер родительской платы за детские сады Волгоградской области изменился

11:19, Криминал

В Волгограде суд не выпустил Алексея Ульянова из СИЗО

11:07, Общество

2 тыс. тонн мясопродуктов произвели в Волгоградской области

10:51, Общество

Волгоградец получил страховку за повреждение квартиры БПЛА

10:49, Общество

В Камышине потушили «пожар» в больнице и эвакуировали людей

10:40, Общество

Волжская ГЭС увеличила пропуск воды с 11 декабря

10:26, Общество

Больше 28 тысяч звонков от волгоградцев получили судебные приставы

10:20, Происшествия

Грузовик смял «китайца» под Волгоградом

10:05, Происшествия

В Волгоградской области выявили нарушения при обращении 832 тонн семян пшеницы

09:57, Происшествия

Спортсмена Ивана Великого, погибшего на СВО, похоронят под Волгоградом

09:51, Происшествия

Заброшку потушили пожарные на севере Волгограда

09:45, Политика

В Волгограде бывшим чиновникам-иноагентам откажут в пенсии

09:43, Общество

В Волгограде рассмотрели вопросы предоставления услуг пожилым и инвалидам

09:39, Происшествия

Пропавший в августе волгоградец найден мертвым

09:31, Общество

Адекватного руководства и повышения зарплаты ждут волгоградцы от работы в 2026 году

09:27, Общество

Волгоградские священники провели матч по мини-футболу

09:21, Образование

Волгоградские школьники станцевали на Кремлевском кадетском балу

09:08, Экономика

Волгоградская область не вошла в топ регионов с высокой зарплатой

09:06, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль 2000 года выпуска

08:46, Общество

В Волгограде объявили отбой атаки БПЛА

Календарь