16+
Общество

Вместе с Владимиром Путиным участие в церемонии закрытия II съезда Движения Первых приняли двое волгоградцев

Вместе с Владимиром Путиным участие в церемонии закрытия II съезда Движения Первых приняли двое волгоградцев
Фото: Росмолодежь

Съезд проходил на площадке ВДНХ с 30 января по 1 февраля.

Сегодня, 1 февраля, состоялось торжественное закрытие II съезда "Движения Первых" в Москве. Участие в церемонии закрытия принял Президент России Владимир Путин, со ссылкой на тг-канал Росмолодежи сообщают "Городские вести".

Глава государства отметил успехи Первых. Он сказал, что всего в Движении участвуют почти пять миллионов человек. А в мероприятиях, которые организуют активисты, семь миллионов. В числе этих мероприятий такие важные акции, как 2 миллиона высаженных деревьев ко Дню народного единства, 3 миллиона написанных писем российским бойцам на передовую.

Участие во встрече с президентом приняли активисты Движения, среди них двое ребят из Волгоградской области - Татьяна Астрелина из гимназии № 11 и Галина Машенцева из лицея №5 Волгограда. Татьяна - член регионального Совета Первых, координатор региональной команды "Большая Перемена", а Галина является полуфиналистом конкурса «Большая Перемена», активистка Платформы «Звучи».

На церемонии закрытия II Съезда Движения Первых выступила семья Морковкиных из города Фролово Волгоградской области. Они рассказали присутствующим о важности объединения поколений и правильного воспитания детей.

Всего на съезде «Движения Первых», который проходил в столице на Международной выставке-форуме «Россия» с 30 января по 1 февраля, Волгоградский регион представляли 18 активистов — школьники и студенты колледжей, активно участвующие в общественной жизни, а также их наставники. Съезд объединил более трех тысяч человек из всех субъектов РФ. Это активисты разных возрастов, которые вместе со взрослыми решают актуальные вопросы организации, определяют будущие направления работы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:35, Общество

Следственные органы выслушают жалобы волгоградцев в январе

10:10, Происшествия

Ночью под Волгоградом загорелся частный дом

09:50, Общество

О магнитных бурях 5 января волгоградцам сообщают ученые

09:06, Общество
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

75 единиц спецтехники задействованы в уборке дорожной сети в Волгограде

09:00, Происшествия

В Волгоградской области мужчина ушел под лед и погиб

08:40, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью 15-летнего мальчика в Волгоградской области

08:10, Общество

О погоде 5 января в Волгоградском регионе рассказали синоптики

07:45, Общество

В Волгоградской области простятся с 52-летним стрелком Мамизеровым

07:15, Транспорт

В Волгоградской области подорожал проезд в пригородных поездах

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щуся похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

Календарь