16+
Общество

Вместе с Владимиром Путиным участие в церемонии закрытия II съезда Движения Первых приняли двое волгоградцев

Вместе с Владимиром Путиным участие в церемонии закрытия II съезда Движения Первых приняли двое волгоградцев
Фото: Росмолодежь

Съезд проходил на площадке ВДНХ с 30 января по 1 февраля.

Сегодня, 1 февраля, состоялось торжественное закрытие II съезда "Движения Первых" в Москве. Участие в церемонии закрытия принял Президент России Владимир Путин, со ссылкой на тг-канал Росмолодежи сообщают "Городские вести".

Глава государства отметил успехи Первых. Он сказал, что всего в Движении участвуют почти пять миллионов человек. А в мероприятиях, которые организуют активисты, семь миллионов. В числе этих мероприятий такие важные акции, как 2 миллиона высаженных деревьев ко Дню народного единства, 3 миллиона написанных писем российским бойцам на передовую.

Участие во встрече с президентом приняли активисты Движения, среди них двое ребят из Волгоградской области - Татьяна Астрелина из гимназии № 11 и Галина Машенцева из лицея №5 Волгограда. Татьяна - член регионального Совета Первых, координатор региональной команды "Большая Перемена", а Галина является полуфиналистом конкурса «Большая Перемена», активистка Платформы «Звучи».

На церемонии закрытия II Съезда Движения Первых выступила семья Морковкиных из города Фролово Волгоградской области. Они рассказали присутствующим о важности объединения поколений и правильного воспитания детей.

Всего на съезде «Движения Первых», который проходил в столице на Международной выставке-форуме «Россия» с 30 января по 1 февраля, Волгоградский регион представляли 18 активистов — школьники и студенты колледжей, активно участвующие в общественной жизни, а также их наставники. Съезд объединил более трех тысяч человек из всех субъектов РФ. Это активисты разных возрастов, которые вместе со взрослыми решают актуальные вопросы организации, определяют будущие направления работы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

3 Дек, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

3 Дек, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

3 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

3 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

3 Дек, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

3 Дек, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

3 Дек, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

3 Дек, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

3 Дек, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

3 Дек, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

3 Дек, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

3 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

3 Дек, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

3 Дек, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

3 Дек, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

3 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

3 Дек, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

3 Дек, Происшествия

Волгоградцу суд отказался вернуть подарки бывшей жене

3 Дек, Криминал

Под Волгоградом осудили мужчину за разбой с ножом в офисе карьера

3 Дек, Криминал

Волгоградцу суд ужесточил наказание за пьянство в исправительном центре

Календарь