16+
Общество

Ирина Гусева: «Общее горе должно сплотить всех нас, как наших дедов»

Волгоград. 31 декабря. Сегодняшняя общегородская планерка, последняя в уходящем году, началась с минуты молчания в память о жертвах террористических актов, произошедших в Волгограде 29 и 30 декабря.

Аппаратное совещание в администрации города, запланированное на 31 декабря, должно было стать своеобразным подведением итогов работы за год. Однако случившаяся трагедия изменила повседневную жизнь в городе.

Со вчерашнего дня в Волгограде в связи с терактами, произошедшими 29 и 30 декабря, объявлен пятидневный траур. В городе отключена праздничная иллюминация, отменены массовые развлекательные мероприятия, в том числе, салют в новогоднюю ночь. Жителей города городские власти просят проявить уважение к памяти погибших, чувствам их близких и пострадавших при взрывах и не использовать пиротехнические средства в ближайшие дни.

«В Волгограде горе, и мы должны объединиться, чтобы выдержать это испытание и пережить тяжелый период вместе, – сказала глава Волгограда Ирина Гусева. – Наши деды и прадеды, защищая Сталинград, выстояли, потому что была общая цель и общий враг. И нам сейчас необходимо сплотиться перед лицом беды, бережнее относиться друг к другу…»

Мэр города поручила всем структурам в предстоящие выходные дни установить особый режим работы - все городские службы будут функционировать круглосуточно. «Городские власти в сегодняшней ситуации должны сделать все возможное, чтобы обеспечить спокойствие, стабильность и порядок на территории города», – подчеркнула Ирина Гусева.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:30, Происшествия

На юге Волгограда сбили девятилетнего велосипедиста

14:21, Общество

Дистанции фестиваля Ультра100 ждут волгоградцев 16 и 17 августа

14:00, Общество

26 июля волгоградцев ждут в ЦПКиО на выступлениях танцоров

13:30, Здоровье

201 вылет совершила санавиация Волгоградской области

13:00, Общество

Больше пяти лет на одном рабочем месте трудятся 50% волгоградцев

12:42, Общество

Волгоградская студентка стала вице-мисс конкурса «Великая Русь 2025»

12:30, Культура

Волгоградка снялась в мистической комедии «СуперИвановы»

12:00, Происшествия

Водитель разбился насмерть под Волгоградом

11:35, Общество

Чем волгоградцам запрещено заниматься 20 июля, чтобы не согрешить

11:30, Общество

Волгоградцы оторвались под легендарные песни группы «КиШ»

11:22, Общество

У волгоградских металлургов - профессиональный праздник

11:00, Культура

Больше 167 тысяч волгоградских школьников и студентов используют «Пушкинскую карту»

10:31, Происшествия

Два человека погибли в ДТП под Волгоградом на рассвете

10:30, Общество

В Волгоградской области ввели 4 желтых уровня опасности

10:00, Здоровье

Что положить в дорожную аптечку, рассказали волгоградцам врачи

09:30, Транспорт

В Волгограде 20 июля отменяют авиарейсы на Москву

09:10, Происшествия

В Волгоградской области ищут водителя, который сбил велосипедиста и скрылся

08:40, ЖКХ

Один район Волгограда останется без электричества 20 июля

08:10, Здоровье

Почему летом травятся мороженым, рассказали волгоградцам

07:40, Общество

Военнослужащие в Волгоградской области тренировались в нетипичных условиях

Календарь