16+
Общество

Ирина Гусева: «Общее горе должно сплотить всех нас, как наших дедов»

Волгоград. 31 декабря. Сегодняшняя общегородская планерка, последняя в уходящем году, началась с минуты молчания в память о жертвах террористических актов, произошедших в Волгограде 29 и 30 декабря.

Аппаратное совещание в администрации города, запланированное на 31 декабря, должно было стать своеобразным подведением итогов работы за год. Однако случившаяся трагедия изменила повседневную жизнь в городе.

Со вчерашнего дня в Волгограде в связи с терактами, произошедшими 29 и 30 декабря, объявлен пятидневный траур. В городе отключена праздничная иллюминация, отменены массовые развлекательные мероприятия, в том числе, салют в новогоднюю ночь. Жителей города городские власти просят проявить уважение к памяти погибших, чувствам их близких и пострадавших при взрывах и не использовать пиротехнические средства в ближайшие дни.

«В Волгограде горе, и мы должны объединиться, чтобы выдержать это испытание и пережить тяжелый период вместе, – сказала глава Волгограда Ирина Гусева. – Наши деды и прадеды, защищая Сталинград, выстояли, потому что была общая цель и общий враг. И нам сейчас необходимо сплотиться перед лицом беды, бережнее относиться друг к другу…»

Мэр города поручила всем структурам в предстоящие выходные дни установить особый режим работы - все городские службы будут функционировать круглосуточно. «Городские власти в сегодняшней ситуации должны сделать все возможное, чтобы обеспечить спокойствие, стабильность и порядок на территории города», – подчеркнула Ирина Гусева.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

21 Ноя, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

21 Ноя, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

21 Ноя, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

21 Ноя, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

21 Ноя, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

21 Ноя, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

21 Ноя, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

21 Ноя, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

21 Ноя, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

21 Ноя, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

21 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

21 Ноя, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

Календарь