16+
Общество

Власти Волгоградского региона предпринимают повышенные меры безопасности в связи с ЧС

Главные задачи — оказание помощи, не допустить жертв и защитить имущество от пожаров и ураганного ветра.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, все социальные учреждения Волгоградской области с круглосуточным пребыванием переведены в режим повышенной готовности. Особое внимание уделяется детям. Сейчас в регионе действуют 33 оздоровительных загородных лагеря. Находящиеся в районах со сложной обстановкой три учреждения решено эвакуировать.

Из детского лагеря имени Гули Королевой в Городищенском районе детей организованно вывозят к местам проживания — в Городище, Волгоград и Волжский.

В пункте временного размещения, который организован местными властями в логовской школе размещены дети из оздоровительного лагеря «Лазурный» Иловлинского района, а воспитанники оздоровительного лагеря «Кузнечик» Ольховского района размещены в ольховской гимназии. Во всех пунктах размещения организовано горячее питание, есть все необходимое для детей.

Добавим, в 20.00 в региональном комитете здравоохранения началось селекторное совещание, где с главными врачами обсуждается готовность учреждений к работе в режиме ЧС. В настоящее время регион в полном объеме обеспечен коечным фондом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:20, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрывали на 9 часов

09:58, Общество

В Котово отменили крещенские купания из-за рисков

09:39, Общество

Вещание ТВ и радио ограничат на неделю в Волгоградской области

09:21, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Здоровье

Бронхит и фарингит подхватили волгоградцы на праздниках

08:50, Общество

Как выбить оплачиваемый выходной, рассказали волгоградцам

08:15, Общество

Ужасный гололед и мороз до -27º ожидают волгоградцев 18 января

07:15, Общество

Крещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

Календарь