16+
Общество

Власти Волгоградского региона предпринимают повышенные меры безопасности в связи с ЧС

Главные задачи — оказание помощи, не допустить жертв и защитить имущество от пожаров и ураганного ветра.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, все социальные учреждения Волгоградской области с круглосуточным пребыванием переведены в режим повышенной готовности. Особое внимание уделяется детям. Сейчас в регионе действуют 33 оздоровительных загородных лагеря. Находящиеся в районах со сложной обстановкой три учреждения решено эвакуировать.

Из детского лагеря имени Гули Королевой в Городищенском районе детей организованно вывозят к местам проживания — в Городище, Волгоград и Волжский.

В пункте временного размещения, который организован местными властями в логовской школе размещены дети из оздоровительного лагеря «Лазурный» Иловлинского района, а воспитанники оздоровительного лагеря «Кузнечик» Ольховского района размещены в ольховской гимназии. Во всех пунктах размещения организовано горячее питание, есть все необходимое для детей.

Добавим, в 20.00 в региональном комитете здравоохранения началось селекторное совещание, где с главными врачами обсуждается готовность учреждений к работе в режиме ЧС. В настоящее время регион в полном объеме обеспечен коечным фондом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

27 Янв, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

27 Янв, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

27 Янв, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

27 Янв, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

27 Янв, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

27 Янв, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

27 Янв, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

Календарь