16+
Общество

Власти Волгограда на встрече с предпринимателями Советского района начали работать в режиме диалога

11 Май 2017 07:47, видео

На встрече обсуждались перспективы развития бизнеса и вопросы его поддержки.

Третья по счету встреча власти и бизнеса состоялась накануне в Волгограде. Представители областной и городской администраций встретились с предпринимателями из Советского района, который является одним из самых развивающихся в областном центре.

Предприниматели говорили об отношениях с сетевиками, задавали вопросы о новой схеме размещения нестационарных объектов торговли, а также об упрощении процедуры присоединения к инженерным сетям.

– Что касается подключения к инженерным сетям, региональным руководством были достигнуты ряд договоренностей с ресурсоснабжающими организациями, – отметил на встрече заместитель губернатора, председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Александр Сиваков. – Так, сокращен срок подключения электроэнергии для нестационарных объектов с 6 месяцев до 2. Те предприниматели, которые подключают свои объекты к системе городского водоснабжения, теперь могут получить рассрочку платежа на год. А подать заявку на подключение можно в режиме «одного окна» в офисах «Мои документы».

Не менее важной для малого и среднего бизнеса является тема расширения рынков сбыта, поэтому вопрос взаимодействия с торговыми сетями стоит очень остро.

По словам директора ООО «Пчелка» Аллы Афанасьевой, зайти с собственным товаром в сетевые магазины очень сложно, поэтому местные производители вынуждены отправлять его в другие регионы.

 На это Александр Сиваков отметил, что наладить сотрудничество с местными производителям сетевым ритейлерам помогают «Дни качества» и торгово-закупочные сессии, которые организуют власти на площадках крупнейших сетевых магазинов. Так, уже 19 мая пройдет очередной День качества в одном из крупнейших сетевых гипермаркетов в Советском районе. Здесь местные предприятия, в том числе и ООО «Пчелка» сможет представить всю линейку своей продукции, а также провести переговоры с торговыми сетями.

Еще одной важной темой разговора стало наведение порядка в сфере работы нестационарных объектов. Большинство бизнесменов поддерживают нововведения, но им нужна помощь и информация, чтобы перейти на новый режим работы.

Следующая встреча запланирована на 16 мая – она состоится с бизнесменами Тракторозаводского района, 17 мая –  Краснооктябрьского, 23 мая – Дзержинского, 24 мая – Красноармейского, 30 мая – Центрального.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20:36, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20:20, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

19:58, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

19:35, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

19:20, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

18:57, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

18:36, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

18:22, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

17:53, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

17:48, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

17:41, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

17:32, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

17:30, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

17:23, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

17:10, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

17:02, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

17:00, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

16:56, Здоровье

2000 калорий в день - ориентир для жителей Волгоградской области

16:42, Образование

Крайний срок подачи заявления на участие в ЕГЭ-2026 назвали волгоградским школьникам

Календарь