16+
Общество

Власти Волгограда и ГИБДД усилят контроль за безопасностью пассажирского транспорта

Волгоград, 16 ноября. Контроль в сфере работы транспорта в целом и коммерческих пассажирских перевозок, в частности, на территории Волгограда должен быть ужесточен. Об этом шла речь на оперативном совещании в мэрии, котором приняли участие глава администрации Волгограда Александр Чунаков, руководители отраслевых структур, представители Управления МВД России по Волгограду.

Вопрос наведения порядка на рынке транспортного обслуживания неоднократно поднимался руководством города. Самая острая проблема – это низкий уровень безопасности пассажирских перевозок в маршрутках. Только в этом году по Волгограду зафиксировано уже два десятка дорожных происшествий с участием «газелей», в прошлом году таких ДТП было еще больше – свыше 50, некоторые с трагическим исходом.

– Работа по наведению порядка на рынке коммерческих пассажирских перевозок должна быть продолжена. Необходимо наладить полноценный диалог всех заинтересованных структур. Муниципальные власти обеспечивают пассажирские перевозки, и наши требования безопасности граждан, предъявляемые к перевозчикам, абсолютно законны, – подчеркнул в ходе совещания глава администрации Волгограда Александр Чунаков.

Упорядочить пассажирские перевозки, обеспечить безопасность жителей призвано приобретение для города автобусов большой вместимости. Профильному комитету поручено подать заявку для приобретения в лизинг новых автобусов для МУП ПАТП-7.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:06, Спорт

Три рекорда России в активе волгоградского штангиста

13:02, Общество

Топ-20 востребованных специальностей составили в Волгограде

12:59, Общество

В Роскачестве волгоградцам напомнили о пользе редиски

12:39, Общество

Шик, блеск, красота! Волгоградцев зовут на выставку «Ювелирная весна»

12:33, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, перевозившего 5 кг наркотиков

12:23, Общество

Названы самые «ипотечные» регионы России

12:21, Благоустройство

104 пространства благоустроят в Волгоградской области в 2025 году

12:21, Благоустройство

1500 кв. м асфальта уложили в Волгограде после работ на сетях

12:07, Общество

Новый уровень защиты: СберСтрахование начало страховать экраны подержанных смартфонов

12:07, Происшествия

Частный дом загорелся в Волгограде

11:59, Криминал

Волгоградцу, избившему посетителей ночного бара, продлили арест

11:54, Общество

Волгоградские ветераны начали получать выплату к 80-летию Победы

11:33, Общество

66 тонн кормовых добавок отправили из Волгограда

11:33, Общество

Самые распространенные причины блокировки банковской карты

11:28, Культура
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде прошел юбилейный концерт детского фольклорного ансамбля «Журавушка»

11:26, Общество

Священник раскрыл секрет четвертого креста православия

11:10, Криминал

В Волжском осудят хозяйку собаки, искусавшей лицо и голову ребенка

11:06, Общество

Под Волгоградом заблокировали сайт по продаже сомнительных сим-карт

10:59, Общество

Завидуем и восхищаемся: как волгоградцы реагируют на карьеру коллег

10:52, Происшествия

«Гранта» улетела в кювет на трассе под Волгоградом

Календарь