16+
Общество

Власти продолжат системно помогать бойцам СВО

27 Мар 14:21
Власти продолжат системно помогать бойцам СВО
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Об этом заявил Михаил Мишустин.

Правительство Российской Федерации продолжит оказывать всестороннюю поддержку участникам специальной военной операции. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

В среду Мишустин выступил в Государственной Думе с отчетом о работе правительства за 2024 год.

Президент одобрил инициативу, предложенную совместно правительством и Государственным советом, о расширении списка регионов, которые могут списывать кредиты и направлять эти средства на поддержку участников СВО. В ближайшее время будут внесены изменения, о которых я уже говорил. Мы планируем принять федеральный закон. Также у нас есть регионы, которые несут большую нагрузку, помогая нашим защитникам. Мы полностью поддерживаем эти инициативы и эти регионы, — сказал Мишустин.

Он добавил, что в апреле планируется провести заседание правительственной комиссии по вопросам малого и среднего предпринимательства, на котором будет подробно обсуждаться подключение центров «Мой бизнес» в большинстве регионов к работе с участниками СВО.

Им будет оказываться всесторонняя помощь в рамках специальной программы. По линии фонда «Защитники Отечества», а также по налоговым мерам, списанию кредитов и помощи в трудоустройстве. Мы продолжим системно помогать нашим ребятам во всех делах и направлениях и защищать их семьи, — подчеркнул премьер.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

В Волгограде 31 марта вновь потеплеет

17:30, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл «Родине»

17:00, ЖКХ

Несколько районов в Волгограде останутся без света 31 марта

16:30, Общество

Волгоградский миллиардер показал себя в образе босого Цезаря

16:00, Транспорт

В Волгоградской области дачников развезут дополнительные электрички

15:31, Общество

Волгоградцы принимают участие в массовых субботниках

15:30, Происшествия

В Волгограде дом сгорел вместе с хозяином

15:00, Общество

В Волгоградской области за неделю заметно подорожали овощи

14:35, Общество

Волгоградцам запретили 31 марта надевать чужую одежду

14:20, Спорт

Знаменитые шахматисты прибыли в Волгоград для участия в турнире

14:15, Здоровье

100 волгоградцев сдали кровь для пациентов больниц

14:00, Криминал

В Волгограде осудили двух сотрудниц Wildberries за хищения товаров

13:30, Общество

Мусульмане Волгоградской области отмечают Уразу-байрам

13:00, ЖКХ

Волгоградцы стали чаще общаться с соседями через «Госуслуги.Дом»

12:30, Общество

Волгоградцев аферисты стали обманывать, используя поддельные видеозвонки

12:00, Спорт

30 марта «Ротор» в Волгограде сыграет с московской «Родиной»

11:40, Общество

В трех районах Волгограда утеплили уличные трубы

11:20, Общество

Интересные факты рассказали историки о сталинградской «Бане»

11:00, Общество

Волгоградцы вновь увидят «поезд Илона Маска»

10:45, Происшествия

На видео попали кадры столкновения двух автомобилей под Волгоградом

Календарь