16+
Общество

Власти помогут жителям Волгоградской области газифицировать дома

Власти помогут жителям Волгоградской области газифицировать дома
Фото: администрация Волгоградской области

Решение об увеличении финансирования озвучил губернатор Бочаров 14 декабря.

Находясь с рабочим визитом в Новониколаевском районе Волгоградской области 14 декабря, губернатор Бочаров озвучил беспрецедентное решение, которое поможет жителям региона газифицировать дома. По словам главы областной администрации, объем поддержки будет увеличен до 50 тысяч рублей.

Под поддержкой в данном случае надо понимать размер компенсации отдельным категориям граждан для газификации домовладений.

— Мы принимаем решение в три раза увеличить объем поддержки — с 17,7 до 50 тысяч рублей — для того, чтобы максимально помочь людям приобрести оборудование и газифицировать свои дома, — заявил Андрей Бочаров. — Это будет существенная поддержка для тех, у кого скромные возможности для газификации своих домов, для многодетных. В основном это касается людей, проживающих в сельской местности, семей с малыми доходами, жителей с ограниченными возможностями здоровья, старшего возраста, ветеранского сообщества.

По сведениям пресс-службы обладмина, проект закона об увеличении суммы компенсации уже внесен на рассмотрение депутатов Волгоградской областной думы. 50 тысяч рублей достаточно, чтобы приобрести необходимые газовые котлы людям. Учитывая, что Волгоградская область активно включилась в реализацию президентской программы по догазификации, предусматривающей бесплатное подведение сетей до границ земельных участков в уже газифицированных населённых пунктах, принятое решение позволит провести голубое топливо в большее количество домов.

Добавим, что в Новониколаевском районе Андрей Бочаров 14 декабря посетил несколько объектов, включенных в программы развития на 2021 год: детский сад на 144 места, районный ДК, отремонтированный крупный участок главной кольцевой дороги района. Осмотрев здание детского сада, возведенного по регпроекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» и модульную котельную к нему, глава региона поставил задачу продолжить плановую работу по переводу на автономное газовое отопление социальных объектов на территории Волгоградской области. Кроме того, Андрей Бочаров осмотрел современные школьные автобусы, о которых еще несколько лет назад жители хуторов и не мечтали.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:40, Происшествия

Водитель и пассажир погибли в ДТП под Волгоградом

13 Ноя, Общество

Туманная погода ожидает волгоградцев 14 ноября

13 Ноя, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на свой маршрут

13 Ноя, Здоровье

В Волгограде вырабатывают меры противодействия ВИЧ-инфекции

13 Ноя, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 14 ноября

13 Ноя, Транспорт

В Волгограде временно изменен маршрут трамвая №13

13 Ноя, Общество

Сотрудники ГАИ регулярно выявляют излишне тонированные автомобили на дорогах Волгоградской области

13 Ноя, Общество

Под Волгоградом вручили награды семьям пяти бойцов, погибших на СВО

13 Ноя, Общество

Рекордные 21,7 тыс. волгоградцев приняли участие в акции «Вода России»

13 Ноя, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель Great Wall протаранил 7 автомобилей

13 Ноя, Общество

Работу Волгоградской области отметили в Правительстве России

13 Ноя, Общество

Банки проверят на мошенничество переводы самому себе по СБП

13 Ноя, Общество

Торговые аппараты могут появиться в волгоградских школах

13 Ноя, Общество

Что нельзя делать 14 ноября: строгие запреты Осенних Кузьминок

13 Ноя, Образование

Волгоградские выпускники могут получить целевые баллы для поступления в ВолгГМУ

13 Ноя, Транспорт

Волжане жалуются на брошенные авто во дворах

13 Ноя, Происшествия

Фура и легковушка столкнулись под Волгоградом

13 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали мужчину, укравшего украшения у знакомой

13 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области изменится транспортный налог

13 Ноя, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей вокзала

Календарь