16+
Общество

Владимир Шкарин: в Волгоградской области успешно выполняют майские указы президента

Владимир Шкарин: в Волгоградской области успешно выполняют майские указы президента
Фото: пресс-служба областной администрации

Большие достижения есть во многих направлениях.

Сегодня, 20 июня, в Волгограде состоялось заседание межведомственной комиссии, которая мониторит достижения показателей по отдельным указам Президента России. На собрании говорили о нескольких вопросах: обеспечение населения доступным жильем, совершенствование профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии, сфере ЖКХ и других. Председателем на совещании выступил заместитель губернатора Владимир Шкарин, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации.

- По нескольким социально значимым направлениям есть большие успехи. К примеру, в доступности дошкольного образования, создании условий для маломобильных групп населения, снижении младенческой смертности и других. И нам нужно и дальше повышать показатели, несмотря на сложности и внешние ограничения, - отмечает Шкарин.

В Волгоградской области с 2014 года сфера здравоохранения переживает много позитивных перемен. Чтобы людей с сердечно-сосудистыми, онкологическими и другими заболеваниями было все меньше, в государственных поликлиниках внедряют технологии «бережливого производства», усиливают работу передвижных врачебных бригад, которые часто выезжают в отдаленные населенные пункты.

В итоге средняя продолжительность жизни в Волгоградской области выросла до 73,5 года, по России показатель - в 72,7. Большой скачок был в 2017-м - к цифре прибавился целый год. Сейчас есть задача довести ее до 80 лет.

Жителей региона также постепенно обеспечивают доступным и качественным жильем. Одним из двигателей этого процесса стала региональная мера поддержки семей, которые покупают квартиру в новостройке в ипотеку. Два года они получают компенсацию за проценты, максимальная выплата в месяц – 15 тысяч рублей.

Не менее важный показатель качества жизни – рост зарплат. За первые три месяца этого года они стали больше на 11,2%.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:20, Происшествия

Волгоградец на «Приоре» протаранил знак и столб, он погиб

11:59, Транспорт

Ограничения на проезд по волгоградским трассам сняты

11:40, Происшествия

Провода заледенели в двух районах Волгоградской области

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

Календарь