16+
Общество

Владимир Путин заявил о том, что важно продолжать укреплять систему соцгарантий для бойцов СВО

Владимир Путин заявил о том, что важно продолжать укреплять систему соцгарантий для бойцов СВО
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Всероссийский форум "Вместе победим" проходит 14-17 января в Конгрессно-выставочном центре "Патриот".

Президент РФ Владимир Путин заявил накануне о том, что очень важно продолжать укреплять систему соцгарантий для бойцов, участвующих в специальной военной операции. Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на сайт РБК.

15 января глава России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям форума ветеранов специальной военной операции (СВО) "Вместе победим", который проводится 14-17 января в Конгрессно-выставочном центре "Патриот". Президент сказал, что общая задача всех россиян - поддерживать семьи погибших бойцов, последовательно укреплять всю систему социальных гарантий для участников СВО, повышать эффективность медицинской помощи, реабилитационных программ. Ключевой приоритет этой поддержки - создание условий для того, чтобы прошедшие фронт смогли в полной мере реализовать себя в самых различных сферах, включая местное самоуправление.

Участники СВО получают статус ветерана боевых действий, могут рассчитывать на льготы со стороны государства. Пенсия по выслуге лет для них увеличивается на 32% от размера соцпенсии.

Согласно обновленной редакции базового закона «О занятости населения», которую Владимир Путин утвердил в декабре 2023 года, участники военной операции, а также члены их семей получат от государства приоритет при трудоустройстве.

Во Всероссийском форуме "Вместе победим" участие принимают более 400 участников СВО из 89 регионов России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:10, Общество

Волгоградский предприниматель утаил сведения о произведенном им зерне

08:52, Общество

В Волгоградской области после атаки БПЛА объявили отбой опасности

08:38, Криминал

Под Волгоградом жителю Ингушетии грозит срок за смерть дальнобойщика

08:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали два московских рейса

08:10, Происшествия

Пять БПЛА уничтожили ночью в Волгоградской области

07:47, Транспорт

В Волгограде аэропорт возобновил прием и выпуск самолетов

07:15, Общество

Яйца, говядина и бананы подорожали в Волгограде

07:02, Транспорт

На АЗС Волгограда в конце октября подкрутили цены

06:37, Происшествия

Под Волгоградом обломки БПЛА повредили вышку сотовой связи

06:13, Общество

Волгоградский миллиардер рассказал о дружбе в мире животных

04:00, ЖКХ

Во всех районах Волгограда ожидаются отключения света 30 октября

02:30, Общество

Чего не стоит делать 30 октября, чтобы избежать неудач

00:30, Общество

Погиб участник СВО из Камышина Юрий Галицкий

29 Окт, Общество

Холодная и дождливая погода ожидает волгоградцев 30 октября

29 Окт, Криминал

В Волгограде закладчикам грозит до 20 лет тюрьмы

29 Окт, Общество

Волгоградцам рассказали, как «превратить» жилой дом в коммерческий объект

29 Окт, Происшествия

Под Волгоградом задержали поджигателя дома

29 Окт, Культура

Волгоградский музей Машкова запускает VR-тур по мастерской художника

29 Окт, Общество

В Волгоградской области с виновника аварии взыскали компенсация для ребенка, потерявшего отца

29 Окт, Общество

Более 200 волгоградских школьников участвуют в «Смене первых»

Календарь