16+
Общество

Владимир Путин посетил выставку "Россия" на ВДНХ

Владимир Путин посетил выставку "Россия" на ВДНХ
Фото: администрация президента России

Президент также проведет вручение премии "Волонтер года".

Сегодня, 4 декабря, Владимир Путин впервые приехал на выставку "Россия", которая проводится на ВДНХ. Стартовала выставка, посвященная достижениям страны во всех отраслях народного хозяйства, 4 ноября, в День народного единства. Помимо выставки проходят культурно-развлекательные и деловые мероприятия, концерты, различные образовательные проекты.

В частности, глава государства осмотрел павильон, в котором разместилась экспозиция "Движения первых" и президентской платформы "Россия - страна возможностей" под названием "Первые в России - стране возможностей", сообщает ТАСС.

В зале "Патриотизм" Владимир Путин осмотрел интерактивные голографические экспонаты. Все эти экспонаты посвящены выдающимся отечественным деятелям науки и культуры.

В павильоне Минпромторга "Сделано НАМИ" глава государства вместе с вице-премьером, руководителем Минпромторга Денисом Мантуровым внимательно изучил инсталляции, рассказывающие о вызовах, с которыми столкнулись российские предприятия и изобретатели, а также о современных достижениях промышленности в регионах страны.

Также Владимир Путин побывал в павильоне "Атом", посвященном истории отечественной ядерной физики.

Уже известно, что в программе посещения президентом выставки вручение премии "Волонтер года". Состоится церемония в рамках форума гражданского участия "Мы вместе". Участниками форума стали волонтеры из более чем 40 стран.

Международная выставка-форум "Россия" продлится до 12 апреля. В таком масштабе она проводится впервые со времен СССР.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:35, Общество

Что запрещено совершать в Страстную среду, 16 апреля

01:15, Общество

Как выбрать настоящий кулич, рассказали волгоградцам

00:05, Криминал

В Волгограде задержан подозреваемый в нападении на посетителя кафе

15 Апр, Общество

В Волгоградской области похолодает до 0 и потеплеет до +22

15 Апр, Здоровье

Роскачество: доказана польза музыки во время спорта

15 Апр, Спорт

В Волгоградской области Монсон дал мастер-класс юным росгвардейцам

15 Апр, Спорт

В Волгограде открылся международный фестиваль спорта среди студентов-медиков

15 Апр, Происшествия

Под Волгоградом приставы помогли доярке взыскать больше 220 тыс. рублей

15 Апр, Общество

Джефф Монсон приехал в Волгоград проститься с юным спортсменом

15 Апр, Здоровье

В Волгоградской области стартовал новый сезон проекта «#ДоброВСело»

15 Апр, Здоровье

Онкохирург Басанов перечислил неизлечимые формы рака

15 Апр, Необычное

Волгоградцы собирают грибы ведрами в разгар весны

15 Апр, Транспорт

В Волгоградской области с 20 мая ограничат движение большегрузов

15 Апр, Здоровье

Бананы против гипертонии: ученые нашли лучший способ снизить давление

15 Апр, Общество

Волгоградцы бесплатно берут на прокат детское оборудование

15 Апр, Общество

В Волгоградской области стало меньше детей с ожирением

15 Апр, Здоровье

Волгоградок будут предупреждать о раке груди и болезнях сердца после аборта

15 Апр, Происшествия

Вышедший из тюрьмы калмык украл деньги на вокзале в Волгограде

15 Апр, Инфраструктура

Волгоградский парк стал финалистом всероссийской премии

15 Апр, Общество

В Волгоградской области стартовала экоакция «Отходы-2025»

Календарь