16+
Общество

Владимир Марченко: «Голосую за дальнейшее развитие города-героя и Волгоградской области»

6 Сен 2024 16:19, видео, 5 фото

Глава Волгограда Владимир Марченко посетил избирательный участок № 421, организованный в здании лицея № 8 в Дзержинском районе, где реализовал свое избирательное право на выборах губернатора Волгоградской области и депутатов Волгоградской областной думы.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

- Я с утра проехал ряд избирательных участков и хочу сказать, что везде голосование идет активно. Люди приходят на участки целыми семьями, с хорошим настроением. В Волгограде сегодня открылись 322 избирательных участка, все участковые избирательные комиссии готовы к приему людей, на каждом УИКе работают наблюдатели, - отметил Владимир Марченко. – Сегодня я проголосовал за дальнейшее развитие города-героя Волгограда и Волгоградской области. И призываю всех жителей также сделать свой выбор в любой удобный из трех дней голосования.

Видео: администрация Волгограда

Молодая семья Евстигнеевых пришла на участок вместе с маленькой дочкой Дарьей Андреевой, чтобы малышка с юных лет понимала важность гражданской позиции.

- Всей семьёй пришли на выборы. Это наш долг. Мы голосуем за свой регион, за его будущих руководителей, чтобы все в области было стабильно и хорошо. Это очень важный шаг, - говорит Андрей Евстигнеев.

- Сделать выбор – это очень важно. Мы хотим сделать выбор сами, а не чтобы кто-то это за нас решил, - добавляет его жена Анжела.

По словам супругов, очень удобно, что голосование проходит три дня. «Своих дел в субботу и воскресенье очень много, на ту же дачу съездить, а так в пятницу пришли и проголосовали спокойно», - говорят супруги, которые проживают на Семи ветрах.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Ирина Матвеева работает в лицее №8 «Олимпия» учителем английского языка, и поскольку живет рядом, то голосует прямо в родной школе. «Для меня важно сделать выбор, я же учитель, хочется, чтобы образование было хорошее у детей, больше возможностей для молодежи, перспектив. Хочу чтобы наш регион стал еще лучше», - говорит она. По словам учителя, трехдневная система голосования очень удобна для работающих людей. «Сегодня я смогла прийти на участок, а мама работает, поэтому она, наоборот, проголосует завтра. У нас всегда в семье принято ходить на каждые выборы. Помню, что и в детстве я ходила на голосование со своими бабушками и дедушками. Это наш долг и обязанность», - отметила она.

Напомним, прийти на избирательные участки и отдать свой голос за кандидата в губернаторы Волгоградской области и депутатов регионального заксобрания волгоградцы могут в течение трех дней – сегодня, а также 7 и 8 сентября с 8:00 до 20:00.

Надо отметить, что в лицее «Олимпия» три избирательных участка. Жители Семи ветров приходят отдать свой голос и сделать личный выбор довольно активно.

- Сегодня все проходит в штатном режиме. Сотрудники полиции, Росгвардии, МЧС обеспечивают порядок. Очень удачно, что голосование проходит в течение трех дней и люди могут проголосовать в то время, когда им удобно. Надеемся, что выборы пройдут спокойно, достойно, с высокой активностью, – рассказал Максим Зайцев, председатель участковой избирательной комиссии.

Добавим, что на участке работают наблюдатели, правоохранительные органы обеспечивают безопасность. "Для меня работа наблюдателем – это возможность поучаствовать в жизни своей страны, проявить себя в этом качестве. Мы проходим инструктаж и обучение, чтобы понимать как мы можем работать. Задача наблюдателя – следить за тем, чтобы на выборах не было нарушений, противоправных действий, агитационных вещей, чтобы все проходило по закону, четко и грамотно. На этом участке все проходит без нарушений", - рассказал Владимир Корташев, общественный наблюдатель.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

13 Дек, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

13 Дек, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

13 Дек, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

13 Дек, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

13 Дек, Криминал

Верховный суд сократил срок экс-генералу Музраеву на полтора года

13 Дек, Общество

В Волгограде из-за сильного ветра задержаны 15 рейсов и четыре отменены

Календарь