16+
Общество

Владимир Ефимов: «Рост индекса пищевой промышленности — это результат системной работы»

Председатель комитета по аграрной политике и земельным отношениям облдумы рассказал, какие направления в АПК остаются приоритетными.

В Волгоградской области за десять месяцев этого года индекс производства пищевой промышленности вырос и составил практически 106% по сравнению с предыдущим годом. Прирост в денежном отношении составил несколько миллиардов рублей. Председатель комитета по аграрной политике и земельным отношениям облдумы Владимир Ефимов говорит, что такие показатели стали закономерным итогом планомерной работы, которая идет с 2014 года.

— Развивается переработка овощей и фруктов. Кроме того, в регионе стали выпускать больше молочной продукции высочайшего качества – ее отметили на всероссийской выставке «Золотая осень». Это результат напряженной системной работы по господдержке. Стратегическую задачу по развитию отрасли губернатор поставил еще в 2014 году, — говорит депутат.

Особо он остановился на создании привлекательных условий для инвесторов. Это позволяет реализовывать новые прорывные проекты. Например, заводом по переработке кукурузы в Алексеевском районе или молочным животноводством в Калачевском районе.

— Увеличиваются объемы орошения, без которого АПК в регионе остается рискованным. Ежегодно мы вводим 7-8 тысяч гектаров орошения. Расширяется экспорт, наше конкурентное преимущество связано с географическими особенностями, — перечисляет достижения Владимир Ефимов.

По словам парламентария, эта работа продолжится. Ее результатом должно стать появление продукции, которая будет востребована как в регионе, так и по всей России, а также за рубежом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:45, Образование

В волгоградском вузе увеличился спрос на медицинские специальности

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17 Сен, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17 Сен, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

17 Сен, Общество

Об опасности осенней воды предупреждают волгоградцев

17 Сен, Общество

Память жертв геноцида советского народа увековечит Волгоградская область

17 Сен, Здоровье

В Волгоградской области 42 класса перевели на дистанционное обучение

17 Сен, Происшествия

В Волжском обнаружили тело девушки рядом с многоэтажкой

17 Сен, Общество

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

17 Сен, Криминал

Волгоградка осуждена за наркотики и пьяную езду

17 Сен, Общество

«Школа детского инициативного бюджетирования» в четвертый раз открылась в волгоградском «Орленке»

Календарь