16+
Общество

Владимир Ефимов: «Рост индекса пищевой промышленности — это результат системной работы»

Председатель комитета по аграрной политике и земельным отношениям облдумы рассказал, какие направления в АПК остаются приоритетными.

В Волгоградской области за десять месяцев этого года индекс производства пищевой промышленности вырос и составил практически 106% по сравнению с предыдущим годом. Прирост в денежном отношении составил несколько миллиардов рублей. Председатель комитета по аграрной политике и земельным отношениям облдумы Владимир Ефимов говорит, что такие показатели стали закономерным итогом планомерной работы, которая идет с 2014 года.

— Развивается переработка овощей и фруктов. Кроме того, в регионе стали выпускать больше молочной продукции высочайшего качества – ее отметили на всероссийской выставке «Золотая осень». Это результат напряженной системной работы по господдержке. Стратегическую задачу по развитию отрасли губернатор поставил еще в 2014 году, — говорит депутат.

Особо он остановился на создании привлекательных условий для инвесторов. Это позволяет реализовывать новые прорывные проекты. Например, заводом по переработке кукурузы в Алексеевском районе или молочным животноводством в Калачевском районе.

— Увеличиваются объемы орошения, без которого АПК в регионе остается рискованным. Ежегодно мы вводим 7-8 тысяч гектаров орошения. Расширяется экспорт, наше конкурентное преимущество связано с географическими особенностями, — перечисляет достижения Владимир Ефимов.

По словам парламентария, эта работа продолжится. Ее результатом должно стать появление продукции, которая будет востребована как в регионе, так и по всей России, а также за рубежом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:35, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

20:18, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

19:55, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

19:45, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

19:30, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

19:15, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

18:55, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

18:35, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

18:16, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

17:55, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

17:54, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

17:49, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

17:37, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

17:26, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

17:24, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

17:17, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

17:06, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

16:59, Общество

Волгоградцам напомнили правила по защите от террористического воздействия

16:52, Общество

В Волгограде прошли антитеррористические учения на транспорте

16:50, Общество

Волгоградцев предупредили о подорожании смартфонов в 2026 году

Календарь