16+
Общество

Владимир Ефимов: «Рост индекса пищевой промышленности — это результат системной работы»

Председатель комитета по аграрной политике и земельным отношениям облдумы рассказал, какие направления в АПК остаются приоритетными.

В Волгоградской области за десять месяцев этого года индекс производства пищевой промышленности вырос и составил практически 106% по сравнению с предыдущим годом. Прирост в денежном отношении составил несколько миллиардов рублей. Председатель комитета по аграрной политике и земельным отношениям облдумы Владимир Ефимов говорит, что такие показатели стали закономерным итогом планомерной работы, которая идет с 2014 года.

— Развивается переработка овощей и фруктов. Кроме того, в регионе стали выпускать больше молочной продукции высочайшего качества – ее отметили на всероссийской выставке «Золотая осень». Это результат напряженной системной работы по господдержке. Стратегическую задачу по развитию отрасли губернатор поставил еще в 2014 году, — говорит депутат.

Особо он остановился на создании привлекательных условий для инвесторов. Это позволяет реализовывать новые прорывные проекты. Например, заводом по переработке кукурузы в Алексеевском районе или молочным животноводством в Калачевском районе.

— Увеличиваются объемы орошения, без которого АПК в регионе остается рискованным. Ежегодно мы вводим 7-8 тысяч гектаров орошения. Расширяется экспорт, наше конкурентное преимущество связано с географическими особенностями, — перечисляет достижения Владимир Ефимов.

По словам парламентария, эта работа продолжится. Ее результатом должно стать появление продукции, которая будет востребована как в регионе, так и по всей России, а также за рубежом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:58, Общество

Митрополита Германа волгоградцы поздравляют с 88-летием

12:57, Происшествия

Иномарка сбила женщину в Волгограде

12:54, Спорт

Альберт Гудимов больше не главный тренер «Ротора-2»

12:47, Спорт

Последняя домашняя игра «Ротора» пройдет 24 ноября

12:41, Общество

Волгоградские работодатели стали реже интересоваться прошлым своих сотрудников

12:35, Необычное

Загадочные круги на траве увидели волгоградцы

12:31, Происшествия

ВАЗ сдавал назад и сбил пешехода под Волгоградом

12:27, Общество

Синичкин день: что запрещено делать 12 ноября

12:16, Общество

Волгоградские семьи бесплатно берут детское оборудование в прокат

12:14, Происшествия

16-летний пешеход пострадал в ДТП с «Ладой Гранта» в Волжском

12:14, Криминал

В Волгоградской области за дачу взятки осудили жителя Саратова

12:02, Происшествия

Тело мужчины подняли со дна водолазы под Волгоградом

11:56, Здоровье

В Волгограде эндокринолог развенчала мифы о сахарном диабете

11:56, Криминал

В Астраханской области застрелили волгоградца на рыбалке

11:48, Общество

Восьми чернобыльцам увеличили выплаты под Волгоградом

11:42, Благоустройство

В Волгограде отремонтировали фонтан у ГДЮЦ

11:38, Общество

Сбер выплатил бизнесу Поволжья более 2,57 млрд рублей для защиты от роста ставок

11:38, Происшествия

Сгоревший контейнер и смятый ВАЗ: в Волгограде за сутки 7 пожаров и 2 ДТП

11:32, Общество

Волгоградские курсанты готовятся к Кремлевскому балу

11:24, Спорт

Волгоградская триатлонистка победила на Кубке мира в Японии

Календарь