16+
Общество

Владелец коттеджа в Волгограде воровал воду и обманывал суд

Обман раскрылся, теперь домовладельцу грозят крупные неприятности.

Собственник коттеджа в Красноармейском районе ни разу не оплачивал услуги водоснабжения, накопив с июля 2015 года долг на сумму более 90 тысяч рублей. Недобросовестный абонент попытался обмануть суд, убедив его в отсутствии подключения к централизованной сети, но обман раскрылся и теперь неплательщику грозит не только возобновление судебного дела, но и крупные штрафы.

Судебные тяжбы между собственником дома по ул. Якуба Коласа, 79 и «Концессиями водоснабжения» длятся уже больше года, рассказали «Городским вестям» в пресс-службе компании. В 2018 году сумма дебиторской задолженности абонента составляла 42 тыс. руб., 25 тысяч составлял размер пени и госпошлины. По результатам выездного заседания суд признал, что собственник не пользуется водой, так как водопроводного колодца рядом с домом не было.

– Чтобы подтвердить факт подключения дома к централизованной системе водоснабжения, инспекция сбыта «Концессий водоснабжения» все же разыскала и отрыла колодец, – говорят в пресс-службе «Концессий водоснабжения». – Недобросовестный абонент засыпал его песком, а сверху постелил газон. В уже раскопанном колодце на глубине двух метров контролеры обнаружили три врезки к магистральному водоводу, одна из которых шла к индивидуальному жилому дому.

Теперь судебное разбирательство возобновится, уже 3 марта состоится новое заседание. Собственнику коттеджа грозят крупные штрафы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, Общество

В зоне СВО погибли два жителя Камышина

00:35, Происшествия

Есть пострадавшие в ДТП с двумя грузовиками под Волгоградом

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

5 Дек, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

5 Дек, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

5 Дек, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

5 Дек, Общество

Более 150 единиц никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

5 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

5 Дек, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

5 Дек, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

5 Дек, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

5 Дек, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

5 Дек, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

5 Дек, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

5 Дек, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

5 Дек, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

5 Дек, Общество

Волгоградцев просят спасти храм в Городище

Календарь