16+
Общество

Виталий Мутко осмотрел волгоградский аэропорт

16 Дек 2016 14:51, 5 фото
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор региона Андрей Бочаров рассказал вице-премьеру о дальнейших планах по развитию аэропорта.

Сегодня, 16 декабря, в Волгоград с рабочим визитом прибыл заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко. Цель визита политика состоит в том, чтобы оценить подготовку волгоградского региона к проведению матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ в России.

Первым пунктом «инспекции» стал волгоградский аэропорт. Как сообщает пресс-служба областной администрации, вместе с вице-премьером и губернатором Андреем Бочаровым новый пассажирский терминал осмотрели генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин и руководитель федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько.

Виталию Мутко показали зоны прилета и вылета пассажиров, он ознакомился с возможностями нового пассажирского терминала, который в этом году был был введен в эксплуатацию .

Губернатор Андрей Бочаров представил вице-премьеру дальнейшие планы по обновлению аэроузла. Глава региона пояснил, что на втором этапе модернизация аэропорта будет продолжена. Так, в планах реконструкция существующих терминалов международных и внутренних воздушных линий. В ходе совещания был поднят вопрос о переносе пункта пограничного пропуска из старого международного терминала в новое здание в самое ближайшее время. Это, по словам губернатора, позволит продолжить реконструкцию комплекса и позволить создать мультимодальный центр. Напомним, мультимодальный центр должен объединить воздушный, железнодорожный и автомобильный транспорт.

Добавим, сегодня Виталий Мутко также посетит строящиеся к ЧМ-2018 гостиницы, обсудит вопросы возведения рокадной дороги, а также проинспектирует главный спортивный объект – стадион «Волгоград Арена».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:57, Общество

При выполнении боевой задачи погиб уроженец Камышина Дмитрий Вдовенко

17:49, Культура

Хоровой фестиваль встретит в Волгограде коллективы со всей России

17:47, Происшествия

Под Волгоградом 2 сентября вспыхнул жилой дом, погорельцам собирают помощь

17:44, Политика

В Волгоградской области подписано соглашение с общественными организациями об участии в наблюдении за выборами

17:35, Общество

Народные приметы на 3 сентября: что нельзя делать в день Фаддея

17:21, ЖКХ

Волгоградцам временно недоступен кол-центр мусорного регоператора

17:20, Общество

Волгоградцев зовут на субботник у святого родника в Городище

17:11, Общество

На юге Волгограда снова два дня будут соревноваться в дрифте

17:08, Общество

В 2026 году водителей в Волгограде будут учить на автобазах

16:58, Общество

На территории мортуария 4 сентября в Волжском помолятся за усопших

16:54, Общество

Бойца СВО Сергея Таранова проводят в последний путь в Камышине

16:41, Здоровье

В Волгограде проведут прямой эфир о диабете 2 типа

16:41, ЖКХ

Волгоградская УК заплатит штраф за отсутствие в многоэтажке счетчика теплоснабжения

16:24, Общество

Пособия в Волгоградской области выплатят по графику в сентябре

16:23, Здоровье

147,3 тыс. жителей Волгоградской области привились от гриппа

15:55, Происшествия

В Волгограде суд с нерадивой матери взыскал незаконно полученные пособия

15:44, Общество

К началу учебного года МТС улучшила сеть на главных студенческих проспектах Волгограда

15:44, Происшествия

Волгоградка напала на судебного пристава из-за запрета на выезд за пределы РФ

15:30, Общество

Сбербанк предотвратил хищения у жителей России на сумму 240 млрд рублей

15:22, Происшествия

Эвакуацию лицея № 1 обсуждают волгоградцы

Календарь