16+
Общество

Висячие сады создадут в ЦПКИО Волгограда

Висячие сады создадут в ЦПКИО Волгограда
Фото предоставлено директором ООО "Мой парк" Андреем Еркиным

Парку Волгограда дана высокая оценка за развитие природного ландшафта.

Центральный парк культуры и отдыха Волгограда был признан лидером в области восстановления и развития парковых зон России. Высокая оценка была дана за успешное сочетание развлекательной инфраструктуры с природным ландшафтом, что делает парк примером для подражания.

В своей статье, опубликованной в «Каталоге индустрии развлечений», председатель подкомитета по управлению городскими парками и развитию общественных пространств ТПП РФ Андрей Лапшин отметил ЦПКиО Волгограда как эталонный проект в сфере создания комфортных общественных пространств. Эксперт подчеркнул важность гармоничного включения аттракционов и других объектов в природную среду, что позволяет сохранить эстетику парка и сделать его привлекательным для посетителей.

- Ключевым аспектом является правильная интеграция аттракционов в ландшафт, чтобы они не только выполняли свою основную функцию, но и становились элементами дизайна, фотозонами и частью окружающей среды, – отметил Лапшин.

Волгоградский ЦПКиО предлагает гостям около 40 аттракционов и зон отдыха, многие из которых работают круглый год, что делает парк популярным местом для отдыха в любое время года. Администрация парка активно внедряет инновационные подходы, такие как вертикальное озеленение, чтобы сохранить природный облик территории. В текущем году планируется дополнить экстремальные аттракционы, такие как «Мельница», «Седьмое небо» и «Башня свободного падения», висячими садами. Растения, размещенные на кровлях входных групп, превратят эти зоны в живописные уголки, сочетающие в себе адреналин и красоту природы.

Ранее журналисты писали о сезонном открытии спортивных и водных объектов парка.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

20:54, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

20:28, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

20:25, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

20:12, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

20:02, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

19:56, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

19:38, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

19:36, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

19:24, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

19:16, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

19:11, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

19:02, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

18:46, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

18:39, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

18:30, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

18:25, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

18:16, Транспорт

Движение по Третьей Продольной восстановили после ДТП в Волгограде

18:01, Спорт

Лыжный забег устроят под Волгоградом

17:59, Общество

Народные приметы на 30 января: что нельзя делать в Антонов день

Календарь