16+
Общество

Висячие сады создадут в ЦПКИО Волгограда

16 Мар 08:24
Висячие сады создадут в ЦПКИО Волгограда
Фото предоставлено директором ООО "Мой парк" Андреем Еркиным

Парку Волгограда дана высокая оценка за развитие природного ландшафта.

Центральный парк культуры и отдыха Волгограда был признан лидером в области восстановления и развития парковых зон России. Высокая оценка была дана за успешное сочетание развлекательной инфраструктуры с природным ландшафтом, что делает парк примером для подражания.

В своей статье, опубликованной в «Каталоге индустрии развлечений», председатель подкомитета по управлению городскими парками и развитию общественных пространств ТПП РФ Андрей Лапшин отметил ЦПКиО Волгограда как эталонный проект в сфере создания комфортных общественных пространств. Эксперт подчеркнул важность гармоничного включения аттракционов и других объектов в природную среду, что позволяет сохранить эстетику парка и сделать его привлекательным для посетителей.

- Ключевым аспектом является правильная интеграция аттракционов в ландшафт, чтобы они не только выполняли свою основную функцию, но и становились элементами дизайна, фотозонами и частью окружающей среды, – отметил Лапшин.

Волгоградский ЦПКиО предлагает гостям около 40 аттракционов и зон отдыха, многие из которых работают круглый год, что делает парк популярным местом для отдыха в любое время года. Администрация парка активно внедряет инновационные подходы, такие как вертикальное озеленение, чтобы сохранить природный облик территории. В текущем году планируется дополнить экстремальные аттракционы, такие как «Мельница», «Седьмое небо» и «Башня свободного падения», висячими садами. Растения, размещенные на кровлях входных групп, превратят эти зоны в живописные уголки, сочетающие в себе адреналин и красоту природы.

Ранее журналисты писали о сезонном открытии спортивных и водных объектов парка.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Общество

Какой будет погода 25 августа, рассказали волгоградцам синоптики

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 25 августа, чтобы не навлечь болезни

24 Авг, Общество

17-й арбузный фестиваль проходит в Камышине

24 Авг, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 25 августа

24 Авг, Общество

Маленьким волгоградцам рассказали о пожарной безопасности

24 Авг, Происшествия

5-летнюю девочку сбили под Волгоградом

24 Авг, Спорт

Лучших серфингистов России наградили в Волгограде

24 Авг, Происшествия

12 миллионов рублей перевели волгоградцы на «безопасный счет»

24 Авг, Общество

Высокая пожароопасность ожидается в Волгограде и области

24 Авг, Общество

Сталинград 1953 года показали волгоградцам

24 Авг, Криминал

Бытовой конфликт закончился избиением в Волгограде

24 Авг, Транспорт

Трамвай № 13 вернулся к привычному маршруту в Волгограде

24 Авг, Общество

Сентябрь начнется с сухого закона в Волгоградской области

24 Авг, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 25 августа, чтобы не разочароваться

24 Авг, Спорт

ЦСКА обыграл «Зенит» на «Динамо Арене» в Волгограде

24 Авг, Общество

До +3°C похолодает в Волгоградской области

24 Авг, Происшествия

Мотоциклист сбил женщину с ребенком под Волгоградом

24 Авг, Транспорт

Трамвай № 13 изменил маршрут в Волгограде

24 Авг, Общество

Пассажирские модули появились на «Русских горках» в ЦПКиО Волгограда

24 Авг, Криминал

61-летняя волжанка организовала в своей квартире наркопритон

Календарь