16+
Общество

Ветераны Волгограда обратились к жителям городов-побратимов

Волгоград, 6 мая. Волгоградские ветеранские организации подготовили письмо жителям городов-побратимов. В нем они выражают обеспокоенность ситуацией на Украине и просят мировое сообщество помочь разрешить конфликт мирным путем. Под обращением уже поставили подписи ветераны Великой Отечественной войны, а также почетные граждане Волгограда.

«Происходящее на Украине несет огромную опасность для главного завоевания послевоенных лет — строительства современного мира на принципах равенства и взаимного уважения народов, отрицания войн как способа решения политических конфликтов. Мы очень надеемся, что жители городов-побратимов получат возможность узнавать о том, что сегодня творится на Украине, не только из западных СМИ, но и из первых уст», — говорится в обращении.

— Ветераны не могли остаться в стороне от инициативы. Люди, прошедшие войну, особенно остро воспринимают происходящее. Цель нашего воззвания — не допустить эскалации конфликта на Украине, — рассказывает председатель Волгоградского городского совета ветеранов Александр Струков.

По мысли авторов письма, оно должно инициировать международный диалог, привлечь к обсуждению проблемы различные общественные организации западных стран.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь