16+
Общество

Ветераны: Андрей Бочаров всегда советуется с нами по важным вопросам

Ветераны: Андрей Бочаров всегда советуется с нами по важным вопросам
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Глава региона провел встречу с фронтовиками.

Сегодня, в четверг, 16 января, губернатор Андрей Бочаров пообщался с представителями ветеранского сообщества. В центре внимания были темы подготовки и проведения мероприятий, приуроченных сразу к нескольким датам: к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, грядущему празднованию Сталинградской победы и 80-й годовщине битвы на Волге.

Участие ветеранских организаций в актуальной повестке дня, в воплощении намеченных социально-экономических планов развития значимо для Волгоградской области и губернатора лично.

– Нам важно, что Андрей Бочаров согласовывает с нами те проекты и мероприятия, которые предстоит воплотить к юбилейным датам. Ветеранскому сообществу нравится, что наш губернатор советуется по важным вопросам: что перестроить, что реорганизовать, – отметил сопредседатель Волгоградского регионального общественно-патриотического движения «За верность Отечеству», руководитель Центра по изучению Сталинградской битвы Борис Усик.

По его словам, на сегодняшний день в работе главы региона и областной власти ветеранское сообщество выступает как лакмусовая бумажка – проверка того, что может быть приемлемо.

Отметим, встреча прошла на следующий день после Послания Президента России Федеральному собранию. Владимир Путин объявил о готовности создать в России крупнейший и самый полный комплекс архивных документов, кино- и фотоматериалов по Второй мировой войне, доступных для жителей страны и всего мира.

Наш регион ведет эффективную работу по сохранению исторической памяти. И собранные в области материалы уже готовы интегрировать в эту глобальную систему, добавил Борис Усик.

Еще одной важной темой для обсуждения стало 80-летие Сталинградской победы, которое страна отметит в 2023 году. И хотя до юбилея еще три года, уже сейчас Андрей Бочаров поставил задачи о подготовке к грядущему событию. Ведь программы празднования исторических дат включают не только торжественные мероприятия, но и значимые для жителей инфраструктурные преобразования. Именно в таком формате вели работу в ходе поэтапной организации 75-летия Сталинградской победы, проведения матчей чемпионата мира по футболу, приоритетных проектов развития региона.

– Губернатор акцентировал внимание не только на ближайших событиях: 77-летии Сталинградской победы и 75-летии Великой Победы, но и на грядущей 80-й годовщине битвы на Волге. Впереди еще несколько лет, но глава региона призвал нас подумать об этом уже сегодня, – сказал председатель областного совета Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Сергей Назаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:20, Криминал

До 8 лет тюрьмы грозит мужчине, незаконно хранившему порох под Волгоградом

17:59, Транспорт

Ж/д переезд закрыли под Волгоградом

17:55, Образование

ВолгГМУ оказался самым активным медиавузом России

17:52, Происшествия

МВД прокомментировало массовую драку в Камышине

17:50, Здоровье

Вакцинацию против гриппа прошли более 1,4 млн волгоградцев

17:39, Общество

В Волгограде огнеборцы приняли присягу

17:38, Общество

Народные приметы на 18 ноября: что нельзя делать в день Ионы

17:37, Происшествия

Под Волгоградом суд взыскал с виновника ДТП расходы на лечение пострадавшей

17:32, Общество

Как часто волгоградцы ходят в библиотеки

17:28, Общество

Охранную зону создали для природного парка под Волгоградом

17:12, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя против устойчивости к антибиотикам

17:06, Происшествия

Умерла ветеран волгоградского телевидения Людмила Гаврилюк

16:54, Общество

В Волгограде умер легендарный тренер по водному поло Александр Свиридов

16:37, Происшествия

В суд отправят дело судоводителя, по вине которого утонул волгоградец

16:24, Общество

Гриб с 26-сантиметровой шляпкой нашла волгоградка

16:12, Общество

В разгар ноября в ЦПКиО Волгограда устанавливают елку

16:02, Происшествия

Бойца СВО Владимира Смольякова похоронили под Волгоградом

15:39, Общество

В Камышине в памятную дату проводили новобранцев в армию

15:36, Общество

Биологического отца погибшего бойца СВО лишили выплат под Волгоградом

15:24, Благоустройство

3 тысячи деревьев и кустарников высадили в Волжском

Календарь