16+
Общество

Веселые старты, мультфильм под открытым небом и концерт ожидают волгоградцев в выходные

14 и 15 сентября на верхней террасе набережной пройдут насыщенные выходные.

14 и 15 августа на верхней террасе набережной волгоградцев и гостей города ждут насыщенные культурные и спортивные выходные. Здесь пройдут веселые старты,

концертная программа от ансамбля народных инструментов «ЦарицынЪ», а также показ мультфильма на большом экране под открытым небом. Вход на все мероприятия свободный.

Как рассказали «Городским вестям» в администрации Волгограда, утро 14 сентября откроют «Веселые старты», которые проведет спортивная школа олимпийского резерва № 16 Кировского района Волгограда. Здесь же можно будет записать ребенка на занятия в школу. Отметим, что это единственная спортшкола в Волгограде и области, где проходят тренировки по триатлону – плавание, бег, велоспорт. Начнутся веселые старты для всей семьи в 9.00.

В 18.00 на верхней террасе стартует концертная программа ансамбля народных инструментов «ЦарицынЪ», который в этом году отмечает 25-летний юбилей.

Уникальному творческому коллективу подвластны практически все жанры. В концертные программы ансамбля входят шедевры классической и современной музыки, народные и эстрадные песни, а также блюзовые и танцевальные композиции. Кстати, ансамбль народных инструментов «ЦарицынЪ» будет радовать волгоградцев два вечера подряд – 14 и 15 сентября.

14 сентября в 19.00 пройдет показ мультфильма «Маленький большой герой» в рамках кинопроекта «Киновечера у фонтана».

Отметим, что такие насыщенные выходные стали для Волгограда традицией. С мая и по сентябрь каждые пятницу, субботу и воскресенье на открытых городских площадках - верхней террасе набережной, в Комсомольском саду, ЦПКиО, парке Победы – проходят не только концерты, спортивные праздники, разминки и мастер-классы от именитых волгоградских спортсменов, конкурсы молодежных субкультур, фестивали.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

20:30, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

20:00, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

19:30, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

19:12, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

19:10, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

19:10, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

18:40, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

18:15, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

17:53, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

17:52, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

17:35, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

17:27, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

17:13, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

17:07, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

16:43, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

16:41, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

16:34, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

16:22, Политика

В Волгоградской области стартовала избирательная кампания

16:16, Общество

Волгоградец погасил 68 штрафов ГИБДД после лишения права собственности

Календарь