16+
Общество

Весь вечер на манеже: в Волгоград приехал легендарный цирк Юрия Никулина

28 Сен 2017 15:47, видео, 15 фото

В Волгограде он пробудет до 15 октября.

Дрессированные бегемоты, мотокаскадеры и, конечно же, замечательные клоуны — все это волгоградцы смогут увидеть в программе легендарного цирка Юрия Никулина, который пробудет в нашем городе до середины октября. «Городские вести» побывали на представлении и за кулисами, чтобы поделиться с читателями самыми яркими моментами выступлений.

Маленький бегемотик Светик на манеже чувствует себя легко и непринужденно: встает на задние лапы и улыбается зрителям, как заправский конферансье. Обезьянки на зебрах и пони, попугаи на велосипедах — один необычный номер сменяет другой, поддерживая в зале хорошо всем знакомую с детства атмосферу циркового волшебства.

В большой семье дрессированных животных легендарного цирка Юрия Никулина также крокодилы, собаки, верблюды, змеи. «Понравилось, как собачки через поручни прыгали», «А мне бегемот, он такой чудесный», — такие возгласы раздаются сразу после номеров.

Само собой, легендарный цирк Юрия Никулина не может не радовать отличными клоунскими репризами, ведь даже название к этому располагает. При этом в большинстве номеров, которые показывают мастера юмора, участвуют сами зрители.

— Мне довелось поработать с Юрием Владимировичем, он всегда говорил, что зрители — как взрослые, так и дети — должны получать массу положительных эмоций, глядя на манеж, — рассказывает продюсер программы легендарного цирка Юрия Никулина Евгений Терещенко. — Эти традиции мы стараемся сохранить.

Эмоции действительно бьют через край. Когда канатоходцы выполняют трюки под самым куполом цирка без страховки, дыхание замирает у всех. А настоящей кульминацией представления можно считать номер «Шар смелости». Внутри конструкции диаметром 4 метра 20 сантиметров разъезжают сразу несколько мотоциклов. Управляют ими представительницы прекрасного пола. Артисты рассказывают, что потрясающая слаженность и уверенность появились далеко не сразу.

— Мы учились этому постепенно, — рассказывает мотокаскадер  Маргарита Чистихина. — Само собой, сначала было страшно, однако мы преодолевали это чувство и каждый раз выполняли все более сложные трюки.

Такое мастерство получило заслуженное признание у волгоградской публики.

— Это было по-настоящему шокирующе в хорошем смысле этого слова. Буквально сердце замерло. Артисты просто невероятные, — признается волгоградка Алиса Черняхова, которая пришла не представление со своими детьми.

Успеть на представления легендарного цирка Юрия Никулина можно до 15 октября. Более подробная информация о представлениях и билетах — по ссылке.

Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:46, Общество

Патриотическая смена стартовала в Волгоградском регионе

14:44, Общество

Волгоградцы получат товары из ОАЭ: Wildberries может запустить доставку

14:37, Происшествия

Погодный армагеддон обрушился на юг Волгограда: видео

14:33, Общество

Волгоградцев приглашают на мастер-классы, посвященные Великой Победе

14:19, Происшествия

5 класс горимости леса объявили в Волгоградской области

14:18, Общество

Девушки-регулировщицы МВД в форме 1940-х шагнут на параде в Волгограде

14:04, Общество

В Волгограде у дома ветерана ВОВ провели парад с оркестром

13:58, Общество

178 тысяч на человека нужно волгоградцам для отпуска мечты

13:54, Общество

9 из 10 волгоградцев отказались от кредитов на отпуск

13:38, Общество

Топ-20 востребованных специалистов назвали в Волгоградской области

13:38, Культура

В планетарии Волгограда открылся «Космический Пантеон славы»

13:27, Общество
Фото: Олег Димитров/"Городские вести"

В Волгограде Яна Поплавская откроет концерт «Русские маяки»

13:27, Общество

Волгоградцев предупредили, что нельзя делать 7 мая

13:21, Общество

Волгоградским автомобилистам напомнили о новых правилах

13:21, Спорт

Волгоградский борец взял «золото» на первенстве страны

13:05, Общество

В Волгоградской области похоронят гранатометчика Алексея Юркина

13:04, Общество

Два известных фигуриста побывали на Мамаевом кургане

12:54, Происшествия

Женщина пострадала в ДТП с опорой ЛЭП в Кировском в Волгограде

12:43, Общество

Сколько реально должен стоить картофель, сообщили волгоградцам

12:41, Общество

В Волгограде у Мамаева кургана открыли новую мемориальную зону

Календарь