16+
Общество

Весь вечер на манеже: в Волгоград приехал легендарный цирк Юрия Никулина

28 Сен 2017 15:47, видео, 15 фото

В Волгограде он пробудет до 15 октября.

Дрессированные бегемоты, мотокаскадеры и, конечно же, замечательные клоуны — все это волгоградцы смогут увидеть в программе легендарного цирка Юрия Никулина, который пробудет в нашем городе до середины октября. «Городские вести» побывали на представлении и за кулисами, чтобы поделиться с читателями самыми яркими моментами выступлений.

Маленький бегемотик Светик на манеже чувствует себя легко и непринужденно: встает на задние лапы и улыбается зрителям, как заправский конферансье. Обезьянки на зебрах и пони, попугаи на велосипедах — один необычный номер сменяет другой, поддерживая в зале хорошо всем знакомую с детства атмосферу циркового волшебства.

В большой семье дрессированных животных легендарного цирка Юрия Никулина также крокодилы, собаки, верблюды, змеи. «Понравилось, как собачки через поручни прыгали», «А мне бегемот, он такой чудесный», — такие возгласы раздаются сразу после номеров.

Само собой, легендарный цирк Юрия Никулина не может не радовать отличными клоунскими репризами, ведь даже название к этому располагает. При этом в большинстве номеров, которые показывают мастера юмора, участвуют сами зрители.

— Мне довелось поработать с Юрием Владимировичем, он всегда говорил, что зрители — как взрослые, так и дети — должны получать массу положительных эмоций, глядя на манеж, — рассказывает продюсер программы легендарного цирка Юрия Никулина Евгений Терещенко. — Эти традиции мы стараемся сохранить.

Эмоции действительно бьют через край. Когда канатоходцы выполняют трюки под самым куполом цирка без страховки, дыхание замирает у всех. А настоящей кульминацией представления можно считать номер «Шар смелости». Внутри конструкции диаметром 4 метра 20 сантиметров разъезжают сразу несколько мотоциклов. Управляют ими представительницы прекрасного пола. Артисты рассказывают, что потрясающая слаженность и уверенность появились далеко не сразу.

— Мы учились этому постепенно, — рассказывает мотокаскадер  Маргарита Чистихина. — Само собой, сначала было страшно, однако мы преодолевали это чувство и каждый раз выполняли все более сложные трюки.

Такое мастерство получило заслуженное признание у волгоградской публики.

— Это было по-настоящему шокирующе в хорошем смысле этого слова. Буквально сердце замерло. Артисты просто невероятные, — признается волгоградка Алиса Черняхова, которая пришла не представление со своими детьми.

Успеть на представления легендарного цирка Юрия Никулина можно до 15 октября. Более подробная информация о представлениях и билетах — по ссылке.

Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:00, Здоровье

Волгоградцев предупредили о рисках возникновения рака легких

12:30, Культура

Волгоградский планетарий завершил сезон наблюдений

12:00, Общество

Больше 100 тыс. туристов посетили природные парки и ботсад Волгоградской области

11:35, Происшествия

Водитель на квадроцикле разбился в Волгограде

11:10, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя

10:45, Спорт

3 ноября волгоградский «Ротор» сразится с «Арсеналом»

10:22, Благоустройство
Фото: администрация Волгограда

Обновление на проспекте Металлургов показали волгоградцам

10:20, Происшествия

В Волгограде разбойник с оружием напал на прохожего

10:05, Происшествия

Над Волгоградским регионом силами ПВО сбиты 4 беспилотника

10:00, Культура

Волгоградский НЭТ сообщил о замене спектакля

09:40, Общество

Глава СКР Бастрыкин заподозрил волгоградскую фирму в фиктивном банкротстве

09:36, Общество

Музей боевой славы волгоградской гимназии стал призером федерального конкурса

09:33, Происшествия

«Фольксваген» и КамАЗ столкнулись рядом с Волгоградом

09:20, Общество

О магнитных бурях 3 ноября рассказали волгоградцам

08:50, Общество

Волгоградцев накормят блюдами русской кухни

08:20, Общество

В Волгоградской области пенсионерка украла 50 тысяч рублей

07:50, Общество

О погоде 3 ноября в Волгограде сообщают синоптики

07:15, ЖКХ

Волгоградцев призвали быть осторожнее с газом

02:35, ЖКХ

Глобальное отключение света ждет Волгоград 5 ноября

01:15, Общество

Что можно и нельзя делать 3 ноября, чтобы забыть про печаль и беды

Календарь