16+
Общество

Велосипедный мост строят в парке Камышина Волгоградской области

Велосипедный мост строят в парке Камышина Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

Его длина - 80 метров.

В Камышине Волгоградской области на территории парка "Текстильщик" возвели велосипедный мост.

Общественное пространство «Парк Текстильщик - территория здоровья», которая находится в Камышине, стала победителем во всероссийском конкурсе благоустройства. Он проводится в рамкам инициирована президентом РФ проекта "Жилье и городская среда". Одна из новинок в этой благоустраиваемой территории - велосипедный мост.

В областном комитете ЖКХ журналисты "Городских вестей" узнали, что работы на этом уникальном объекте выполнены частично - проведен монтаж конструкций велосипедного моста, его длина составляет 80 метров, а высота - 4 метра. К сегодняшнему дню на 73 процента завершено обустройство сети велодорожек общей площадью более 3,8 тысяч квадратных метров.

- В рамках федерального гранта в этом году здесь создадут «Парк Текстильщик - территория здоровья»: пространство для семейного отдыха, велопрогулок и занятий многими видами спорта на свежем воздухе — от шахмат до стритбола, - пояснили в областном комитете. - Общий процент готовности уже достиг 67 процентов.

Волгоградская область использует все возможности для решения поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачи по созданию точек семейного отдыха и досуга в каждом муниципальном образовании.

С 2024 года с учётом всех программ и нацпроекта выполнены 1750 проектов благоустройства, в текущем завершатся ещё 420. Минстрой России включил регион в число лидеров по формированию комфортной городской среды.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

Провалившегося под лед мужчину спасли под Волгоградом

2 Янв, Общество

3 января волгоградцев ожидает перепад температур от -13º до +3º

2 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержаны 4 рейса в московском направлении

2 Янв, Общество

Народные приметы на 3 января: почему в этот день не стоит давать обещания

2 Янв, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

2 Янв, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

2 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

2 Янв, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

2 Янв, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

2 Янв, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

2 Янв, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

2 Янв, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

2 Янв, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

2 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

2 Янв, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

2 Янв, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

Календарь