onload=
Реклама
16+
Общество

Вело-шоу, пластинография и мастер-классы: 3 ноября волгоградцев ждут на праздник на Центральном рынке

Вело-шоу, пластинография и мастер-классы: 3 ноября волгоградцев ждут на праздник на Центральном рынке
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Более 300 волгоградцев примут участие в добровольческой акции.

Мастер-классы по пластинографии, искусству оригами, изготовлению аксессуаров из фетра, выступление творческих коллективов, а также вело-шоу и многое другое ожидают в эту субботу, 3 ноября, посетителей Центрального рынка Волгограда.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии, здесь уже завтра пройдет добровольческая акция «Волгоград – это мы», которая станет заключительным мероприятием в серии культурно-развлекательных проектов выходного дня. Напомним, подобные мероприятия стартовали в начале сентября и собрали немало посетителей. В рамках молодежного праздника гости смогут побывать в многочисленных мини-кафе, которые заработали в зоне открывшегося недавно фуд-корта.

Добровольческая акция пройдет с 15.00 до 17.00.

Организатором добровольческой акции «Волгоград – это мы» выступил городской комитет молодежной политики и туризма.

– Для гостей подготовили концертную программу с участием творческих коллективов, вместе с которой будут работать интерактивные и спортивные площадки, а также фотозона, – рассказали в пресс-службе мэрии.

На одной из площадок все желающие смогут поучаствовать в мастер-классе по пластинографии. В его рамках волгоградцы научатся создавать картины из пластилина на бумажной или картонной основе.

На другой площадке горожане освоят искусство оригами, а у модниц особый интерес вызовет мастер-класс по изготовлению украшений и аксессуаров из фетра.

Любителей экстремальных видов приглашают на вело-шоу, где опытные мастера научат горожан разнообразным трюкам. А желающих постичь азы хореографического искусства ждут на мастер-классе от школы танцев.

Кроме того, для гостей праздника организаторы подготовили конкурсы и рубрику «Открытый микрофон», с помощью которой каждый сможет заявить о своих талантах.

Отметим, что добровольческая акция «Волгоград – это мы» пройдет на территории пешеходной зоны Центрального рынка. Напомним, она была благоустроена в рамках комплексного обновления торговой площадки этой весной. Она уже стала излюбленным местом для отдыха горожан: с сентября в выходные дни здесь проходят различные культурно-развлекательных мероприятия.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:00, Транспорт

В Волгоградской области дачников развезут дополнительные электрички

15:31, Общество

Волгоградцы принимают участие в массовых субботниках

 onload=
Реклама
15:30, Происшествия

В Волгограде дом сгорел вместе с хозяином

15:00, Общество

В Волгоградской области за неделю заметно подорожали овощи

 onload=
Реклама
14:35, Общество

Волгоградцам запретили 31 марта надевать чужую одежду

14:20, Спорт

Знаменитые шахматисты прибыли в Волгоград для участия в турнире

 onload=
Реклама
14:15, Здоровье

100 волгоградцев сдали кровь для пациентов больниц

14:00, Криминал

В Волгограде осудили двух сотрудниц Wildberries за хищения товаров

13:30, Общество

Мусульмане Волгоградской области отмечают Уразу-байрам

13:00, ЖКХ

Волгоградцы стали чаще общаться с соседями через «Госуслуги.Дом»

12:30, Общество

Волгоградцев аферисты стали обманывать, используя поддельные видеозвонки

12:00, Спорт

30 марта «Ротор» в Волгограде сыграет с московской «Родиной»

11:40, Общество

В трех районах Волгограда утеплили уличные трубы

11:20, Общество

Интересные факты рассказали историки о сталинградской «Бане»

11:00, Общество

Волгоградцы вновь увидят «поезд Илона Маска»

10:45, Происшествия

На видео попали кадры столкновения двух автомобилей под Волгоградом

10:20, Общество

В Волгоградской области продолжат расчищать речку Медведицу

09:53, Общество

Волгоградцы заживут по-новому: какие законы вступят в силу с 1 апреля

09:25, ЖКХ

Без света в Волгограде 30 марта останутся две улицы

09:05, Общество

В Волгоградской области простились с молодым участником СВО Дмитрием Манжитовым

Календарь

«Март 2025»
ПнВтСрЧтПтСбВс
242526272812
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456