16+
Общество

Валерий Есипов: "От матча за Суперкубок жду 2:2 и пенальти"

12 Июл 2024 19:23, 16 фото

Легенды российского футбола встретились с волгоградцами в амфитеатре.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Сегодня, 12 июля, в амфитеатре на набережной Волгограда состоялась презентация Суперкубка.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что долгожданный трофей, который завтра, 13 июля, на "Волгоград Арене" разыграют питерский "Зенит" и "Краснодар", жители областной столицы увидели уже сегодня. Его представили легенды российского футбола Роман Широков, Евгений Алдонин, Валерий Есипов и Юрий Жирков.

Несмотря на жаркий день, в амфитеатр пришли сотни волгоградцев, причем не только посмотреть на Суперкубок, который завтра достанется победителям, но и пообщаться с российскими футболистами, задать им вопросы, получить автограф на память.

Советский и российский футболист Валерий Есипов, единственный участник первых 16 чемпионатов России по футболу (1992–2007) в составе команд «Факел», «Ротор», раменский «Сатурн». отвечая на вопросы журналистов, "Городских вестей", рассказал, что он очень любит Волгоград:

- Здесь шикарно, такое ощущение, что никуда и не уезжал. Я здесь как оставался, так и остаюсь. Волгоград стал лучше, город заметно преобразился. Люди хорошо встречали нас, "хитов 90-х". Волгоградцы всех футболистов помнят и всех встречают с радостью. Я всегда еду сюда как домой. И город мне действительно как дом родной, здесь прошло юношество, здесь вручали медали, здесь произошло разочарование в медалях, здесь рыбалка, охота, друзья - огромный букет событий и воспоминаний. От игры завтра жду, что будет 2:2 и что будет еще серия пенальти. Жду, что две команды будут играть в атаку. Оборонительные действия мне мало интересны. Я хочу, чтобы волгоградские болельщики подольше посидели на стадионе, поболели. Не 90 минут, а 90 плюс пенальти.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что 10 июля в Волгоград прибыл Суперкубок России. Он привезен легендами российской сборной по футболу Романом Широковым, Евгением Алдониным и Юрием Жирковым.

Кто был вашим кумиром в детстве? Самые сложные противники в вашей профессиональной карьере? Ваша команда мечты? Какой у вас был первый и самый любимый клуб? Что вы делали, если были неудачи и сложные моменты в карьере, как вы справлялись? Об этом и не только спрашивали волгоградцы ветеранов футбола.

- Главное, не мешать детям любить футбол, не забывать об этой любви во взрослом возрасте, тренироваться и еще раз тренироваться, чтобы появился шанс проявить себя. И, конечно, верить в себя, - так ответил Евгений Алдонин на просьбу мамы юного футболиста из Волгограда дать совет, как достичь успеха в этом виде спорта.

Звезды футбола отметили, что в Волгограде отличная погода, доброжелательные зрители, теплый прием. "Все супер", - сказал Евгений Алдонин.

В преддверии матча за OLIMPBET Суперкубок России отправился в тур по Волгоградскому региону. Сопровождали награду амбассадоры РФС, к прибывшим знаменитостям присоединились Валерий Есипов и Андрей Аршавин.

Фотокорреспондент "Городских вестей" запечатлел самые яркие моменты встречи волгоградцев с легендарными футболистами на территории амфитеатра.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:00, Общество

В ноябре нашли 32 пропавших волгоградца

4 Дек, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 5 декабря

4 Дек, Общество

Волгоградцев ждет гололедица и мокрый снег 5 декабря

4 Дек, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть последнее в этом году суперлуние

4 Дек, Общество

Волгоградские педагоги поделились методами патриотического воспитания школьников

4 Дек, Криминал

Волгоградский суд постановил заключить под стражу блогера Алексея Ульянова

4 Дек, Общество

Под Волгоградом задержали нетрезвого водителя, который уже был судим за пьяную езду

4 Дек, Происшествия

Под Волгоградом мужчина погиб из-за сдетонировавшего снаряда времен войны

4 Дек, Общество

Инструктаж по безопасности на водоемах прошли более 80 тыс. волгоградцев

4 Дек, Криминал

Под Волгоградом раскрыли кражу телефона и банковской карты у мужчины

4 Дек, Общество

Народные приметы на 5 декабря: что нельзя делать в Прокопьев день

4 Дек, Общество

Волгоградские мусульмане передали в зону СВО важный груз

4 Дек, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО, погибшим более полугода назад

4 Дек, Общество

В Урюпинске простятся с погибшим бойцом СВО Александром Рашевским

4 Дек, Общество

Во сколько обойдется волгоградцам новогодний «Оливье», посчитали журналисты

4 Дек, Общество

Волгоградские приставы проведут «горячую линию» по коррупции

4 Дек, Криминал

Жителя Волгоградской области задержали за хранение наркотиков

4 Дек, Общество

48 человек без следа исчезли в Волгограде

4 Дек, Происшествия

Смертельно больных коров нашли рядом с Волгоградом

4 Дек, Общество

Арктический холод надвигается на Волгоград

Календарь