16+
Общество

Валентина Матвиенко обсудила с Андреем Бочаровым модернизацию здравоохранения Волгоградской области

Глава Совфеда поздравила губернатора с переизбранием.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и губернатор Андрей Бочаров сегодня обсудили реализацию приоритетных региональных и национальных проектов в Волгоградской области. Акцент они сделали на развитии медицины.

Валентина Матвиенко начала встречу с поздравлений: 8 сентября Андрей Бочаров одержал уверенную победу на выборах главы региона.

— Я вас искренне поздравляю с тем высоким доверием, которое вам оказали жители Волгоградской области, — сказала Валентина Матвиенко. — Нужно внимательно проанализировать, какие новые направления развития требуются в Волгоградской области, как повышать благосостояние людей, исполнять нацпроекты, как реализовывать задачи, поставленные президентом. В Волгоградской области есть все условия, чтобы быть в числе лидеров.

Андрей Бочаров в свою очередь подчеркнул, что регион активно сотрудничает с Совфедом.

— Совет Федерации оказывал неоценимую помощь при решении важных вопросов социально-экономического развития, — отметил губернатор.

Верхняя палата российского парламента продолжит поддерживать Волгоградскую область — об этом заявила Валентина Матвиенко.

Далее участники встречи рассмотрели конкретные направления взаимодействия: дорожную инфраструктуру, экологию, медицину.

— Мы заложили хорошую основу для проектов, которые помогут Волгоградской области развиваться на десятилетия вперед. Это и объездная дорога, к строительству которой мы уже приступили, и наполнение водой Ахтубы, от которого зависит качество жизни полумиллиона человек, — рассказывает Андрей Бочаров.

Что касается системы здравоохранения, то за основу в Волгоградской области взяли онкослужбы — в частности, при поддержке президента возводится онкологический центр.

— Вы многое сделали за первый срок — это объективно. Думаю, жители оценили. Сейчас от вас ждут нового движения, с учетом наколенного опыта второй срок должен быть максимально результативным, — отметила Валентина Матвиенко. — Хорошо, что вы видите стратегию развития. Масштабные проекты позволят развивать экономику и повышать качество жизни людей. В этой работе очень многое зависит от губернатора, и я желаю вам успехов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

Календарь