Справедливость пришлось восстанавливать в суде.
Машинисту подъемника предприятие ООО «ВЭЛЛСЕРВИС», на котором он работал вахтовым методом задолжало крупную сумму. Однако, отдавать деньги сотрудники руководство по какой-то причичине не торопилось. Помогло только обращение в суд.
Разбирая дело, Фроловский горсуд Волгоградской области установил, что с января по декабрь 2025 года из-за отсутствия сменщика мужчине вместо 11 часов по договору фактически работал по 18–19 часов в смену. Но сверхурочная работа работодателем не фиксировалась и не оплачивалась. Все это документально подтверждено.
Также суд установил, что с мая 2025 по январь 2026 года заработная плата выплачивалась истцу с нарушением положенных сроков.
В пользу работника с ООО «ВЭЛЛСЕРВИС» суд взыскал задолженность по оплате сверхурочных работ - 861 142 рублей, проценты за задержку выплаты заработной платы – 26 038 рублей, компенсацию морального вреда – 20 тысяч рублей, а также судебные расходы – 35 тысяч рублей.
Решение в законную силу пока не вступило, есть срок на его обжалование.
Чрезвычайная и высокая пожароопасность ожидается в Волгоградской области.
