16+
Общество

В зону СВО из Волгоградской области передана новая партия спецснаряжения

28 Июл 2023 16:40, 5 фото

Груз отправлен в соответствии с поступившими от командиров воинских частей заявками.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградская область передала очередную партию спецснаряжения в зону проведения специальной военной операции, со ссылкой на регадминистрацию сообщают "Городские вести" сегодня, 28 июля.

Груз приобретен в соответствии с поступившей от командиров воинских частей дополнительной заявкой.

​- Передаются автомобильная техника, имущество и оборудование для обнаружения и подавления дронов, средства наведения - тепловизионные прицелы, средства определения расстояния до объектов – лазерные дальномеры, дополнительное оборудование к стрелковому оружию. Среди них блокиратор дронов «Гарпия», он широко применяется в Вооружённых силах РФ, одна партия уже ушла на фронт, военнослужащие хвалят их. Они обеспечивают подавление дронов на высоком уровне. Все - по запросам командования воинских частей нашего Волгоградского гарнизона. Закупка произведена из средств фонда «За победу», который организован по инициативе губернатора. Фонд на постоянной основе по заявкам воинских частей осуществляет закупки необходимого оборудования, такого как автомобильная техника повышенной проходимости, средства наблюдения и обнаружения, - отмечает старший консультант отдела взаимодействия с органами военного управления управления мобилизационной работы и взаимодействия с органами военного управления аппарата губернатора Волгоградской области Игорь Куренной.

Военнослужащих активно поддерживают предприятия, организации, коммерческие структуры, неравнодушные жители Волгоградской области.

Также продолжается акция «Тепло из дома»: волонтеры собирают посылки для участников СВО с предметами первой необходимости, угощениями, в каждую коробку кладут письма со словами поддержки.

​- Мы продолжаем свою акцию «Тепло из дома», которая проходит по инициативе Союза женщин. Если взять 2022 и 2023 годы, то было отправлено 500 тонн продуктов. И люди нашей области активные, стремятся помочь всем чем могут. Сейчас хотим отправить овощи и фрукты, которые собирают наши жители, КФХ, фермерские хозяйства. Вся область участвует, - комментирует председатель Волгоградского областного Союза женщин Нина Черняева.

Волгоградская область оказывает всестороннюю помощь участникам СВО и их семьям: губернатор Андрей Бочаров поставил задачу сделать так, чтобы ни один человек не оставался без внимания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:23, Общество

В Волгограде дети силовиков спели и станцевали на конкурсе

14:22, Общество

Жительница Волгоградской области заплатит за смерть собаки

14:20, Происшествия

Радиотелефониста Романа Неволенко похоронят под Волгоградом

13:59, Общество

Вильфанд предостерег об аномальной погоде в Волгограде

13:56, Необычное

Бизнесмен Малашкин учит волгоградцев зарабатывать миллиарды

13:38, Культура

Волгоградский ТЮЗ покажет зрителям новый спектакль

13:37, Общество

Волгоградцы массово скупают дубайский шоколад

13:31, Общество
Фото: "Городские вести"

В Волгограде приведут в порядок фасад хореографической школы

13:17, Общество

Волгоградские приставы проведут День бесплатной юридической помощи

13:06, Общество

Под Волгоградом организовали улыбчивый фотоконкурс

13:02, Спорт

Волгоградский каратист взял «бронзу» на всероссийских соревнованиях

12:59, Здоровье

Волгоградцам с невысоким доходом предлагают предоставлять субсидии на лекарства

12:48, Происшествия

Под Волгоградом таксист вез астраханца с наркотиками

12:48, Общество

На ключевых автомагистралях модернизировали мобильную сеть

12:40, Общество

35 000 открыток и почтовых карточек купили волгоградцы

12:27, Общество

В Волгограде работодателей интересует знак зодиака сотрудников

12:17, Общество

Под Волгоградом мальчику, сломавшему палец в детсаду, выплатят 150 тысяч

12:16, Транспорт

В Волжском Волгоградской области изменится расписание автобусного маршрута

12:11, Общество

ПОБЕДА ищет своего миллионера: шанс 1 на миллион

12:00, Общество

Волгоградцы наблюдают сбой в системе быстрых платежей

Календарь