16+
Общество

В Жирновском районе под Волгоградом завершают ремонт участка автодороги

В Жирновском районе под Волгоградом завершают ремонт участка автодороги
Фото: Администрация Волгоградской области

Ее протяженность свыше 7 километров.

В Жирновском районе Волгоградской области завершается ремонт участка межмуниципальной трассы.

Со ссылкой на облкомдортранс журналисты "Городских вестей" сообщают, что специалисты подрядной организации ООО «Сардорстрой» приводят в порядок участок дороги, протяженность которой превышает семь километров.

- Сейчас рабочие завершили фрезерование асфальтобетонного покрытия, уложили выравнивающий слой, выполнили обработку дорожного покрытия для обеспечения его водонепроницаемости, износостойкости и плотности, - прокомментировали в областном комитете.

Отмечается, что завершение ремонтных работ на этом участке запланировано в течение 2024 года. Помимо этого на этом же участке автодороги рядом с поселком Медведицким специалисты ООО «Мостдорсервис» завершили ремонт участка дороги протяженностью три километра.

В комитете обратили внимание, что в течение 2024/2025 годов на автотрассе Калининск (Саратовская область) – Жирновск – Котово – Камышин запланирован ремонт около 45 километров. В текущем году в регионе отремонтированы, реконструированы и построены 4,4 тысячи километров с привлечением ресурсов региональных и федеральных программ и национального проекта.

В рамках встречи с общественностью, которая прошла 20 июля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров внес в масштабные планы развития на следующее десятилетие поэтапное обновление и трассы Калининск (Саратовская область) – Жирновск – Котово – Камышин, где в нормативное состояние уже приведено более 73 км. Работы продолжаются, организован многоступенчатый контроль качества с участием независимых экспертов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:55, Общество

Волгоградцам назвали три самых необычных и дорогих растения

10:35, Здоровье

Трое волгоградцев пострадали от укусов каракурта

10:15, Происшествия

Видео: силовики нагрянули в увеселительные заведения Волгограда

09:50, Здоровье

Дерматолог объяснила волгоградцам, как бороться с выпадением волос

09:30, Транспорт

План «Ковер» был введен в аэропорту Волгограда 29 июня

09:10, Общество

С 1 июля жизнь волгоградцев претерпит изменения

08:30, Общество

В Волгограде снова состоится дрифт-соревнование

07:50, Происшествия

Один погиб, двое в больнице: Daewoo Matiz и Lada столкнулись в Волгограде

07:10, Общество

Какой будет погода 29 июня, рассказали волгоградцам

04:00, Общество

Что нельзя делать 29 июня, чтобы не накликать бед

01:30, Происшествия

В Волгоградской области во время ДТП погибли два человека

28 Июн, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На набережной Волгограда с размахом отметили День молодежи

28 Июн, Происшествия

Двое погибли при лобовом ДТП под Волгоградом

28 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 29 июня, сообщили синоптики

28 Июн, Общество

В Волгограде вновь пройдут соревнования по дрифту

28 Июн, Общество

В Волгоградской области выявили 12 фактов незаконного сброса отходов

28 Июн, Происшествия

Волгоградцы обсуждают избиение собаки мужчиной

28 Июн, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека пострадали в аварии с фурой

28 Июн, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 июня, в Тихонов день

28 Июн, Общество

«Танцевальный букет» показали в Волгограде ко Дню молодежи

Календарь