16+
Общество

В здании детского сада №5 на Спартановке будет сделан капитальный ремонт

Волгоград, 5 ноября. Аварийное состояние здания Центра развития ребенка №5 в Тракторозаводском районе Волгограда стало причиной его расселения – дальнейшая эксплуатация помещения признана специалистами недопустимой.

Напомним, что здание детского сада №5 в Тракторозаводском районе было введено в эксплуатацию в 1988 году. Однако уже через несколько лет его состояние вызвало тревогу специалистов – на стенах объекта появились трещины. Обследование помещения выявило ошибку, допущенную в проекте или во время производства работ. Уже в текущем году в связи со значительным увеличением конструктивных повреждений было проведено повторное обследование технического состояния детского сада и пристроенного к нему пищеблока. На этот раз выводы специалистов оказались уже более категоричными – здание признано аварийным.

На сегодняшний день всем 289 воспитанникам детского сада предоставлены места в близлежащих дошкольных учреждениях Тракторозаводского района. Не остался без работы и педагогический коллектив: как подтвердили в отраслевом департаменте мэрии, все педагоги, выразившие желание работать в аналогичных образовательных учреждениях, трудоустроены.

Что касается дальнейшей судьбы детского сада на Спартановке, то, по мнению специалистов, для его эксплуатации в нормальном режиме требуется проведение капитального ремонта здания с усилением фундамента и всех конструкций. Стоимость и сроки выполнения ремонтных работ будут определены после изготовления проектно-сметной документации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

По пятницам волгоградцам могут сокращать рабочий день на один час

01:00, Общество

Что запрещено волгоградцам делать 5 июля, в Евсеев день

4 Июл, Общество

50 семей объединил Семейный фест в Волгоградской области

4 Июл, Культура

Закончилась вторая «Театральная смена» в Волгоградском театре кукол

4 Июл, Общество

Орнитологи обнаружили птенцов степного орла в парке «Эльтонский»

4 Июл, Общество

От волгоградцев ждут звонков в Роспотребнадзоре

4 Июл, Общество

Какой в Волгоградской области погода будет 5 июля, рассказали синоптики

4 Июл, Криминал

Волгоградцев заключили под стражу за разбой

4 Июл, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция 4 июля проводит рейды

4 Июл, Общество

В Волгоградской Горьковке оцифруют книги времен Великой Отечественной войны

4 Июл, Происшествия

Мошенники от имени главы Камышина рассылают фейковые сообщения

4 Июл, Общество

На День Ивана Купала и пенные дискотеки ждут в ЦПКиО Волгограда

4 Июл, Криминал

В Волгоградской области мужчина незаконно хранил взрывчатые вещества и изготавливал боеприпасы

4 Июл, Происшествия

Было жарко: волгоградец устроил опасные покатушки с друзьями

4 Июл, ЖКХ

Свет 5 июля отключат в одном районе Волгограда

4 Июл, Общество

Веселье в разгаре: масштабное празднование Дня поля продолжается в Волгоградской области

4 Июл, Общество

В Волгограде могут сократить рабочий день в пятницу

4 Июл, Общество

Губернатор Бочаров на Дне поля: Волгоградская область вышла в лидеры АПК

4 Июл, Общество

Под Волгоградом проверяют завод во Фролово по жалобам на эконарушения

4 Июл, Общество

Когда вернется жара, рассказали в Волгограде

Календарь