16+
Общество

В заседании ассоциации муниципальных образований принял участие Андрей Бочаров

В заседании ассоциации муниципальных образований принял участие Андрей Бочаров
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Мероприятие проводится ежегодно - это подведение итогов работы за год по всем приоритетным направлениям, постановка задач на следующий период.

В ежегодном заседании ассоциации муниципалитетов Волгоградской области принимает участие губернатор Андрей Бочаров. В ходе открытого диалога участники совещания обсудили вопросы, касающиеся улучшения качества жизни людей, и задачи по реализации приоритетных проектов развития региона, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Губернатор Андрей Бочаров постоянно взаимодействует с руководителями муниципальных образований региона. Эффективное взаимодействие с муниципалитетами позволило провести на высоком уровне работу по ликвидации последствий ЧС: наводнения 2018 года и пожаров в 2018-м. В тесном сотрудничестве с местными властями и жителями определяются и планы на будущее.

С 2014 года реализовано более 500 проектов благоустройства, построено более 100 спортивных площадок, активно развивается социальная инфраструктура: обновляются ДК, школы, больницы, поликлиники.

Среди приоритетных задач — продолжение программы благоустройства. С 2014 года в регионе реализовано уже более 500 проектов: преобразились почти все крупные, средние и малые города, городские поселения, а также 200 сельских. Напомним, что вчера глава региона совершил рабочую поездку в Светлоярский район, где побывал на строительстве инфраструктурных объектов и вместе с местными жителями определил задачи развития на последующие пять лет.

- Эта программа востребована — мы чувствуем поддержку людей. Это хороший пример того, как рабочие поездки, непосредственное общение с жителями, с главами районов, городов, поселений позволяют принимать решения, которые необходимы людям в конкретных поселениях, - отметил Андрей Бочаров. - Считаю, что останавливаться нельзя. Работу по благоустройству необходимо продолжить».

Также в числе важных вопросов - повышение безопасности электроснабжения и освещенности населенных пунктов, газификация, ЖКХ, развитие дорожной сети и повышение качества медицинской помощи. Еще одной из рассмотренных сегодня тем стала система межбюджетных отношений. Для детальной проработки стоящих перед муниципальными образованиями задач будет создана рабочая группа под руководством вице-губернатора — руководителя аппарата губернатора Евгения Харичкина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

09:20, Общество

Волгоградский предприниматель утаил информацию о 300 тоннах сои

09:20, Общество

6659 волгоградцев получили пособие на детей в декабре 2025 года

09:13, Общество

Об аномальных холодах предупредило МЧС жителей Волгоградской области

09:09, Общество

Волгоградцам предлагают работу спасателем на воде

08:58, Происшествия

В Волгоградской области за сутки сгорели трое человек

08:50, Общество

В Волгограде назвали вредительством досаливание детской еды

08:29, Транспорт

Четыре рейса задержали в аэропорту Волгограда

08:01, ЖКХ

Под Волгоградом впервые в России восстановили дом после взрыва газа

07:48, Общество

В Волгограде с 1 февраля ужесточат правила льготной ипотеки

07:31, Образование

Юные волгоградцы объявили "битву за умы" в ходе телемоста с Минском

07:03, Общество

В Волгограде службу "112" перевели на отечественные рельсы

06:41, ЖКХ

Прокуратура назвала причину коммунальной аварии под Волгоградом

06:17, Общество

У волгоградцев могут забрать "излишек" начисленной пенсии

04:15, Общество

Чего не стоит делать 27 января, чтобы не навлечь бедность

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

Календарь