16+
Общество

В заседании ассоциации муниципальных образований принял участие Андрей Бочаров

В заседании ассоциации муниципальных образований принял участие Андрей Бочаров
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Мероприятие проводится ежегодно - это подведение итогов работы за год по всем приоритетным направлениям, постановка задач на следующий период.

В ежегодном заседании ассоциации муниципалитетов Волгоградской области принимает участие губернатор Андрей Бочаров. В ходе открытого диалога участники совещания обсудили вопросы, касающиеся улучшения качества жизни людей, и задачи по реализации приоритетных проектов развития региона, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Губернатор Андрей Бочаров постоянно взаимодействует с руководителями муниципальных образований региона. Эффективное взаимодействие с муниципалитетами позволило провести на высоком уровне работу по ликвидации последствий ЧС: наводнения 2018 года и пожаров в 2018-м. В тесном сотрудничестве с местными властями и жителями определяются и планы на будущее.

С 2014 года реализовано более 500 проектов благоустройства, построено более 100 спортивных площадок, активно развивается социальная инфраструктура: обновляются ДК, школы, больницы, поликлиники.

Среди приоритетных задач — продолжение программы благоустройства. С 2014 года в регионе реализовано уже более 500 проектов: преобразились почти все крупные, средние и малые города, городские поселения, а также 200 сельских. Напомним, что вчера глава региона совершил рабочую поездку в Светлоярский район, где побывал на строительстве инфраструктурных объектов и вместе с местными жителями определил задачи развития на последующие пять лет.

- Эта программа востребована — мы чувствуем поддержку людей. Это хороший пример того, как рабочие поездки, непосредственное общение с жителями, с главами районов, городов, поселений позволяют принимать решения, которые необходимы людям в конкретных поселениях, - отметил Андрей Бочаров. - Считаю, что останавливаться нельзя. Работу по благоустройству необходимо продолжить».

Также в числе важных вопросов - повышение безопасности электроснабжения и освещенности населенных пунктов, газификация, ЖКХ, развитие дорожной сети и повышение качества медицинской помощи. Еще одной из рассмотренных сегодня тем стала система межбюджетных отношений. Для детальной проработки стоящих перед муниципальными образованиями задач будет создана рабочая группа под руководством вице-губернатора — руководителя аппарата губернатора Евгения Харичкина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

Календарь