16+
Общество

В воскресенье, 28 мая, в Волгограде отметят День пограничника

26 Май 2017 09:44, 1 фото

Со знаменательной датой защитников родины поздравил начальник Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области полковник Олег Лынов.

В его поздравлении говорится следующее:

«История распорядилась так, что одновременно мы отмечаем сразу два события: 99-ю годовщину учреждения Пограничных органов Российской Федерации, а так же 93-ю годовщину создания 38-го Краснознаменного пограничного отряда, на базе которого было создано Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области.

От имени руководства, сотрудников Управления и от себя лично горячо и сердечно поздравляю всех сотрудников и ветеранов, членов семей и пограничников разных поколений и с этими славными датами!

Впитав в себя лучшие традиции российского воинства, приняв эстафету от Отдельного корпуса пограничной стражи России и казачьих войск, многие поколения пограничников в сложных исторических условиях, порой в критические, поворотные моменты в судьбе нашего государства, надежно охраняли передовые рубежи Отечества, верой и правдой служили своему народу.

Без преувеличения можно сказать: вся история пограничных войск – это годы исключительно напряженной, повседневной, беспрерывной службы, нередко сопровождающейся боевыми схватками и столкновениями с хорошо вооруженным, подготовленным, коварным противником.

Боевая выучка пограничников, их высокие морально-волевые качества особенно ярко проявились в  годы Великой Отечественной войны в борьбе с немецко-фашистскими  захватчиками. Приняв на себя первый удар фашистских полчищ, пограничники стояли насмерть, отстаивая каждую пядь родной земли.

В чести и славе предшественников черпает свои силы нынешнее по­коление защитников границ Отечества. Выполняя задачи по защите и охране государственной границы Российской Федерации в условиях активизации международного терроризма, возрастания потока контрабанды наркотиков и оружия, хищения отечественных биоресурсов, сотрудники пограничных органов ФСБ России действуют порой на пределе физических и моральных сил, зачастую в условиях, связанных с риском для жизни.

Особые слова благодарности мы говорим нашим славным ветеранам-пограничникам. Тем, кто, несмотря на свой возраст и здоровье, находится в нашем общем строю, оказывает помощь в обучении и воспитании нынешнего поколения пограничников и молодежи региона.

Подлинным украшением и гордостью границы являются наши женщины. Сегодня, несмотря ни на какие трудности, они скрашивают нашу пограничную жизнь, создают нам надежный тыл. Спасибо вам за это!

Слова благодарности адресую руководителям Волгоградской области, главам администраций городов Волгограда и Волжского, Палласовского и Старополтавского, Николаевского и Быковского районов, населению приграничья, всем тем, кто оказывает пограничникам посильную помощь в защите и охране государственной границы Российской Федерации.

От всей души желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, счастья и благополучия, новых успехов в службе и труде на благо нашего Отечества!

С праздником!»

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:50, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

16:48, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

16:32, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

16:27, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

16:12, Общество

В Волгограде заблокировали сайт несуществующей наркологической клиники

15:55, Происшествия

Волгоградский пристав спас жизнь человеку

15:34, Общество

Бочаров провел рабочую встречу с руководством компании «Транснефть — Приволга»

15:22, Образование

В волгоградских оздоровительных лагерях проходят весенние смены

15:22, Культура

Ирония и лирика: Волгоградский ТЮЗ представил современную сказку для всех возрастов

15:17, Общество

Павел Крашенинников презентовал в Волгограде свою книгу об исторической правде

15:10, Инфраструктура

В Волгограде и области готовятся обновить дорожную разметку

15:08, Общество

График выплат детских пособий в апреле опубликовали в Волгоградской области

14:48, Криминал

25-летнего водителя арестовали за сбитых пешеходов в Волгоградской области

14:31, Инфраструктура

Возле волгоградского онкодиспансера построят корпус радионуклидной терапии

14:23, Криминал

В Волгоградской области раскрыта групповая кража с сыродельного завода

13:53, Криминал

Под Волгоградом у пассажира маршрутки нашли наркотики

13:48, Общество

Мошенники клеят фальшивые QR-коды на волгоградские самокаты

13:39, Общество

Волгоградцам напомнили о регистрации и осмотре маломерных судов

13:25, Общество

Из Волгограда в Казахстан отправили 420 тонн овощей

13:24, Общество

Под Волгоградом проходят учения МВД

Календарь