16+
Общество

В Ворошиловском социально-реабилитационном центре завершилась первая летняя смена

В Ворошиловском социально-реабилитационном центре завершилась первая летняя смена
Фото: комитет социальной защиты населения региона

Пятнадцать детей вместе со своими опекунами вернулись домой 31 июля.

Началась же оздоровительная смена 3 июля. Отдых в лагере под названием «Ключи от дома» уже стал для детей проживающих в замещающих семьях, доброй традицией.

Три недели пролетели для ребят быстро, ведь досуговая программа была насыщенной, увлекательной и разнообразной. Причем план занятий был составлен таким образом, чтобы вовлечь не только малышей, но и их родителей. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на комитет социальной защиты населения Волгоградской области, с семьями работали исключительно профессионалы. Среди них были и психологи, и инструкторы по физической культуре и специалисты по комплексной реабилитации. Каждый день смены был посвящен определенной тематике. Например, День Воды, День футбола, День мыльных пузырей, День здоровья, День ленточек, Спортивный день. Воспитанники могли попробовать себя в различных видах деятельности и раскрыть свой потенциал.

Смена завершилась небольшим спортивным состязанием. Оно показало, как дети и их родители успели сплотиться за время пребывания в лагере. После «Веселых стартов» каждому из членов семей предложили рассказать о своих эмоциях и поделиться своими впечатлениями об отдыхе.

Такой была первая смена летнего оздоровительного лагеря «Ключи от дома». А специалисты центра уже готовы встретить новых постояльцев.

Напомним, что в 2017 году впервые открылись летние оздоровительные смены на базе социально-реабилитационных центров для детей в Новоаннинском, Калачевском, и Городищенском районах, а также в городе Волжском и Камышине. На сегодняшний день в оздоровительных  сменах уже отдохнули 67 детей.  

Екатерина Гъркова

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать в Гордеев день 16 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области прозвучит сирена 16 января

00:35, Происшествия

Под Волгоградом пьяный отец посадил за руль своего 10-летнего сына

00:22, Общество

На дороги Волгограда вышла коммунальная техника

15 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

15 Янв, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

15 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

15 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

15 Янв, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

15 Янв, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

15 Янв, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

15 Янв, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

15 Янв, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

15 Янв, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

15 Янв, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

15 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

15 Янв, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

15 Янв, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

15 Янв, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

15 Янв, Криминал

В Волгограде грабитель напал на мужчину и украл 10 тысяч рублей

Календарь