16+
Общество

В Ворошиловском районе Волгограда открылся Центр социального добровольчества

В Ворошиловском районе Волгограда открылся Центр социального добровольчества
Фото: Администрация Волгоградской области

Он появился на базе региональной молодежной добровольческой общественной организации «Участие».

В Ворошиловском районе Волгограда открылся новый центр социального добровольничества.

Со ссылкой на региональный комитет образования, науки и молодежной политики журналисты "Городских вестей" сообщают, что он начал свою работу на базе региональной молодежной добровольческой общественной организации «Участие».

- Открытие центра состоялось в рамках деловой программы «Школы социального добровольчества», - рассказали в комитете, - при этом программа объединила волонтеров, специалистов учреждений молодежной политики и сферы социального обслуживания населения сразу нескольких муниципальных районов Волгоградской области.

"Участие" - это организация для молодежи, которая существует в регионе вот уже 20 лет. За годы работы она реализовала проекты в сфере детского туризма и отдыха. С 2015 года "Участие" выбрало приоритетное направление работы - развитие добровольчества. Она выстроила плотные партнерские отношения с Ресурсным центром добровольчества региона и Центром молодежной политики Волгоградской области и стала заниматься подготовкой волонтеров для различной добровольческой деятельности. Кроме того, как пояснили в комитете, "Участие" выступает организатором ежегодного форума социального добровольчества, автопробега «Дорога добра», активно участвует в проекте «Даниловцы» в Волгоградской области, призванном помогать подопечным психоневрологических интернатов, домов престарелых.

- На открытии нового центра презентовались практики социального добровольчества, которые реализуется на аналогичных площадках, которые были открыты в 2023 году в рамках реализации программы «Регион добрых дел», - сообщили в областном комитете. - В их числе — волонтерские объединения «Доброе дело» Камышинского района, «Доброкоманда» Жирновского ПНИ, «Лига добра» Тракторозаводского центра социального обслуживания населения, «Добрые сердца» Клетского социального центра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

Календарь