16+
Общество

В Ворошиловском районе на месте гаражей построят детский сад

Волгоград, 13 августа. В рамках мероприятий по сносу незаконных нестационарных объектов, в микрорайоне № 205 Ворошиловского района рабочая группа начала демонтаж самовольно установленных гаражей.

Металлическими постройками занят большой земельный массив напротив дома № 30 по ул. Кузнецкой. Их установили несколько лет назад без оформления разрешительных документов. Но участок предназначен под строительство детского дошкольного учреждения, на которое уже есть проект, прошедший экспертизу. Два года районные власти вывешивали на гаражах извещения, предупреждая владельцев о том, что предстоит снос объектов. По словам заместителя главы администрации Ворошиловского района Владимира Гаввы, всего в микрорайоне № 205 насчитывалось 67 самовольно установленных гаражей, 17 из них уже снесли по решению суда, 8 владельцы убрали самостоятельно. Оставшиеся 42 строения также демонтируют.

Мероприятия, к которым привлекаются представители общественности, предпринимательских структур, уже начались. Еженедельно запланировано сносить по 2-4 гаража. Работа проводится в соответствии с постановлением администрации Волгограда и с соблюдением всех правил. Если внутри построек есть ценное имущество, составляется их опись. Демонтированные объекты отправляются на штрафстоянку, откуда владельцы смогут их забрать, предварительно возместив расходы муниципалитету.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:05, Общество

Частица Вечного огня с Мамаева кургана — часть общего мемориала «Огонь Памяти»

17:50, Происшествия

ВАЗ-2107 наехал на ребенка под Волгоградом

17:35, Общество

Майский «снегопад» обрушился на Волгоград

17:15, Общество

Еще одна короткая рабочая неделя ждет волгоградцев

16:50, Происшествия

Под Волгоградом подросток подрался с 37-летним мужчиной

16:30, Общество

В Урюпинске простятся с бойцом СВО Михаилом Бабарицким

16:10, Происшествия

Два ребенка пострадали в результате ДТП в Волжском

15:45, Спорт

1200 волгоградцев пробежали легкоатлетическую эстафету

15:25, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Луки

15:10, Общество

Жара обрушится на Волгоградскую область

14:55, ЖКХ

Еще одной волгоградской УК дали лицензию

14:35, Общество

Какие необычные имена давали волгоградцы новорожденным в апреле

14:15, Общество

Волгоградцам рассказали про исчезнувший с площади Ленина «Дом металлистов»

13:50, Спорт

Юные волгоградские «спартаковцы» стали вице-чемпионами на первенстве страны

13:30, Здоровье

Волгоградцам рассказали о рисках переедания на майских праздниках

13:10, Общество

Камышинские полицейские поздравили ветерана с наступающим Днем Победы

12:45, Общество

Волгоградские овощеводы активно продолжают работы нового сельхозсезона

12:25, Происшествия

11-летний мальчик пострадал в ДТП на севере Волгограда из-за пьяного водителя

12:05, Общество

4 мая в Волгограде Нулевую Продольную закрыли для автомобилей из-за забега

11:50, Здоровье

Врачи спасли волгоградца от повторного инсульта

Календарь