16+
Общество

В Ворошиловском районе демонтировали очередной незаконный цветочный ларек

Волгоград, 10 декабря. В Ворошиловском районе Волгограда, на пересечении улиц Рабоче-Крестьянской и Иркутской, демонтирован очередной незаконный павильон «Цветы». До конца года здесь планируется убрать еще 6 торговых объектов, с хозяевами которых по разным причинам были расторгнуты договоры.

Демонтаж начался с перекрестка улиц Рабоче-Крестьянской и Иркутской, где на тротуаре возле входа в подземный переход станции скоростного трамвая «ТЮЗ» расположился торговый киоск «Цветы». Его владелец не исполнил ни одного предписания районной власти о самостоятельном демонтаже 4-х несанкционированных торговых объектов, и сегодняшний павильон «Цветы» стал последним объектом бизнесмена, который сегодня подвергся принудительному сносу.

- Несколько павильонов этого коммерсанта располагались на перекрестках основных дорог, пролегающих через Ворошиловский район. Мы сносим уже четвертую точку, принадлежащую ему. Несмотря на то, что бизнесмен был ранее уведомлен о недопустимости размещения цветочных ларьков на этой территории, он не удосужился своевременно и в добровольном порядке демонтировать объекты самостоятельно. Именно поэтому приходится принудительно сносить торговые точки на Рабоче-Крестьянской. Все затраты муниципалитета на демонтаж, привлечение спецтехники и дальнейшее хранение конструкции бизнесмену придется возместить в городской бюджет. До конца года мы планируем демонтировать еще 6 незаконных торговых объектов на территории Ворошиловского района,- прокомментировала начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Ворошиловского района Елена Танцерова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:54, Происшествия

Под Волгоградом мужчина и женщина погибли при пожаре

08:47, Общество

В Волгограде блондинка засудила парикмахера за покраску в рыжий

08:21, Общество

На юге Волгограда колесо обозрения назовут "Красное Солнце"

08:00, Общество

Волгоградцы 26 ноября ощутят магнитную бурю

07:52, Общество

Волгоградцам зимой угрожает респираторный микоплазмоз

07:19, Общество

Волгоградцы с 1 декабря начнут жить по новым законам

06:45, Общество

В Волгограде спасатели ликвидировали условную экокатастрофу на Волге

06:30, ЖКХ

В Волгограде число жалоб на вывоз мусора выросло на 10%

03:45, Общество

Что нельзя делать 26 ноября, в день Иоанна Златоуста

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 26 ноября

01:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Андреем Никитиным

25 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

25 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

25 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

25 Ноя, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

25 Ноя, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

25 Ноя, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

25 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

25 Ноя, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

25 Ноя, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

Календарь