16+
Общество

В Волжском вынесли приговор виновнику жуткого ДТП с маршруткой

В Волжском вынесли приговор виновнику жуткого ДТП с маршруткой
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Водитель общественного транспорта к уголовной ответственности не привлечен.

Волжский городской суд признал водителя легковушки виновным в ДТП с маршруткой, в которой пострадали пассажиры. Авария произошла 20 ноября 2021 года. Столкновение машин произошло при повороте «Газели» с улицы Пушкина на улицу 40 лет ВЛКСМ. В этот момент ехавшая по Пушкина во встречном направлении Toyota Cresta на скорости врезалась в боковую часть микроавтобуса. В результате пострадали водитель иномарки и трое пассажиров маршрутного такси, среди которых 6-летний ребенок. Наибольшие травмы получила 61-летняя бабушка ребенка, которая признана потерпевшей по уголовному делу.

Женщина получила множественные переломы, в том числе плеча и таза. Ее здоровью причинен тяжкий вред «по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на одну треть».

Согласно материалам дела уголовное преследование в отношении маршрутчика прекращено. В ходе следствия было установлено, что водитель легковушки не имел прав и в момент аварии ехал с запрещенной скоростью (85 километров в час). Мужчина признал себя виновным. По его ходатайству судебный процесс осуществлялся в особом порядке.

Суд назначил фигуранту наказание в виде ограничения свободы и обязал выплатить потерпевшей 400 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Осужденному запрещено в течение полутора лет выезжать за пределы Волжского и менять место жительства без согласия специализированного органа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:30, Происшествия

Легковушка горела напротив ОВД Советского района Волгограда

20:06, Общество

Астраханцы посетят Волгоград 13 сентября

19:48, Происшествия

ГАЗ «Соболь» и «Нива» столкнулись под Волгоградом

19:32, Спорт

Матч «Ротора» и «СКА-Хабаровск» стал самым посещаемым в Первой лиге

19:14, Происшествия

Две машины сгорели за один день в Волгоградской области

18:52, Общество

7 тысяч нарушений ПДД выявили на Городищенском посту ДПС

18:34, Бизнес

Антикризисным стратегиям научат волгоградских предпринимателей

18:16, Культура

Какую программу подготовили для волгоградцев в ЦПКиО

17:59, Происшествия

В Волжском несовершеннолетние вандалы искали приключений

17:36, Происшествия

134 магнитных шарика проглотила юная волгоградка и загремела на операционный стол

17:20, Общество

С октября волгоградцы могут начать получать пенсии в цифровых рублях

17:05, ЖКХ

10 сентября свет отключат в четырех районах Волгограда

16:58, Общество

Стартовал III Всероссийский конкурс детей и молодежи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»

16:51, Общество

Музыканты Щербаковы из Волгограда побывали в зоне СВО с гумпомощью

16:46, Общество

Уборка подсолнечника стартовала в Волгоградской области

16:43, Криминал

В Волгограде рецидивист воровал у граждан велосипеды

16:28, Транспорт

В Волгоградской области ж/д остановке дали новое название

16:18, Общество

Что изменилось в прохождении диспансеризации, рассказали волгоградцам

16:11, Криминал

Машину конфисковали у волгоградца за пьяное вождение

15:58, Общество

Известны даты пролета МКС над Волгоградской областью

Календарь