16+
Общество

В Волжском всех желающих бесплатно обучат быть туристами

С 9 октября открывается Школа начальной туристской подготовки.

Как правильно ставить палатку, как пользоваться примусом и переходить реки вброд, как складывать походный рюкзак, и что в него положить - всем этим и другим необходимым настоящему туристу навыкам всех желающих готовы бесплатно обучить в турклубе Волжского.

С 9 октября там стартует Школа начальной туристской подготовки. Она будет работать по средам. И поможет новичкам освоить азы пешего, горного, велосипедного и водного спортивного туризма.

Занятия будут начинаться в 19.00 в молодежном досуговом клубе «Искатель» по адресу: Волжский, ул. Молодежная, 8. Слушатели школы научатся работать с веревками и узлами разных видов, с топографическими картами, познакомятся с основами спортивного ориентирования и походной медицины. Отдельные темы будут посвящены обзору снаряжения для разных видов туризма, руководству походами и психологии групп.

Стать слушателем может любой, начиная с 14 лет. Если младше - то на курсы нужно приходить с родителями.

По выходным в парке «Волжский» в низине за озером Круглым будут проходить практические занятия. Запланированы выезды на тренировки и соревнования в Волго-Ахтубинскую пойму и Дубовский район Волгоградской области.

Осенью и весной планируются походы выходного дня, ученики с опытными инструкторами посетят живописные места региона: Щербаковскую балку и побережье Дона в Калачевском районе. Зимой участникам Школы начальной туристской подготовки предстоят лыжные, а в теплое время года — велосипедные и водные походы.

А в мае и летом выпускников школы туристов ждет настоящее приключение - недельные походы по Волгоградской области и по Краснодарскому краю, с отдыхом на море.

После прохождения майского похода и сдачи экзамена слушатели школы получают третий разряд по спортивному туризму, значок и удостоверение «Турист России».

Цель акции - воспитание здорового поколения, пробуждение интереса к спорту и туризму.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

20:35, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

20:15, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

19:58, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

19:43, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

19:18, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

18:55, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

18:37, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

17:55, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

17:52, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

17:52, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

17:46, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

17:36, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

17:36, Происшествия

Баня больше часа полыхала под Волгоградом

17:24, Происшествия

Волгоградские полицейские обнаружили наркотики у пассажиров такси

17:08, Общество

Волгоградцев наградят за лучшее новогоднее украшение торговых точек

16:57, Происшествия

Следствие сообщает о пострадавших при ЧП в Волгоградской области

16:41, Происшествия

В Волгограде должник избил сотрудника энергосбыта и чуть не сбросил с лестницы

16:36, Происшествия

Прокуратура проводит проверку по факту ЧП в Камышинском районе Волгоградской области

16:25, Политика

В Волгоградской области формируют новые составы ТИКов

Календарь