16+
Общество

В Волжском Волгоградской области суд рассмотрит дело владельца компании «Диана-тур»

В Волжском Волгоградской области суд рассмотрит дело владельца компании «Диана-тур»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Прокуратура добилась отмены постановления горсуда от 10 сентября 2024 года и дело вернулось на новое рассмотрение.

Прокуратура добилась отмены постановления о возвращении Волжским городским судом уголовного дела в отношении владельца компании «Диана-тур». Мужчина обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем гибель четырех человек, сообщили "Городским вестям" в пресс-службе Волгоградской областной прокуратуры.

Напомним, что 10 сентября 20214 года суд Волжского вынес Постановление в рамках которого уголовное дело по обвинению Махира Налчи было возвращено прокурору для устранения препятствий в его рассмотрении судом. Суд посчитал, что надзорным органом был нарушен порядок продления срока предварительного следствия, а в материалах дела нет сведений о непривлечении владельца компании «Диана-тур» к уголовной ответственности за это преступление на территории иностранного государства.

Надзорный орган и сторона потерпевших обжаловали постановление Волжского горсуда в законном порядке. В итоге Волгоградский областной суд отменил незаконное постановление суда первой инстанции и вернул суду дело на новое рассмотрение.

По версии Махир Налчи в погоне за прибылью увеличивал количество пассажироперевозок. При этом штат не был увеличен. Следствия этого стала трагедия - 24 декабря 2020 года на трассе в Рязанской области водитель рейсового автобуса выехал на встречку и врезался в металлическое ограждение. Затем автобус вместе с людьми опрокинулся в кювет. Погибли четыре человека, а еще четверо получили различные увечья. Пожалуй, самые тяжкие травмы оказались у 10-летнего мальчика. Мальчик выжил, но получил серьезные травмы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:25, Общество

В Волгограде судебные приставы арестовали три автомобиля

07:45, Криминал

До 20 лет тюрьмы грозит наркосбытчику из Волгограда

07:20, Происшествия

Пять человек пострадали в ДТП в Волгограде

05:00, Общество

Что запрещено волгоградцам в день зимнего солнцестояния

03:05, Общество

Синоптики предупредили волгоградцев о сильной гололедице

00:30, Происшествия

Тела двух мужчин нашли в заливе Кура под Волгоградом

20 Дек, Спорт

Двойная виктория волгоградских ватерполисток в Подмосковье

20 Дек, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

20 Дек, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

20 Дек, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

20 Дек, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

20 Дек, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

20 Дек, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

20 Дек, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

20 Дек, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

20 Дек, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

20 Дек, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

20 Дек, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

20 Дек, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

20 Дек, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

Календарь