16+
Общество

В Волжском Волгоградской области суд рассмотрит дело владельца компании «Диана-тур»

В Волжском Волгоградской области суд рассмотрит дело владельца компании «Диана-тур»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Прокуратура добилась отмены постановления горсуда от 10 сентября 2024 года и дело вернулось на новое рассмотрение.

Прокуратура добилась отмены постановления о возвращении Волжским городским судом уголовного дела в отношении владельца компании «Диана-тур». Мужчина обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем гибель четырех человек, сообщили "Городским вестям" в пресс-службе Волгоградской областной прокуратуры.

Напомним, что 10 сентября 20214 года суд Волжского вынес Постановление в рамках которого уголовное дело по обвинению Махира Налчи было возвращено прокурору для устранения препятствий в его рассмотрении судом. Суд посчитал, что надзорным органом был нарушен порядок продления срока предварительного следствия, а в материалах дела нет сведений о непривлечении владельца компании «Диана-тур» к уголовной ответственности за это преступление на территории иностранного государства.

Надзорный орган и сторона потерпевших обжаловали постановление Волжского горсуда в законном порядке. В итоге Волгоградский областной суд отменил незаконное постановление суда первой инстанции и вернул суду дело на новое рассмотрение.

По версии Махир Налчи в погоне за прибылью увеличивал количество пассажироперевозок. При этом штат не был увеличен. Следствия этого стала трагедия - 24 декабря 2020 года на трассе в Рязанской области водитель рейсового автобуса выехал на встречку и врезался в металлическое ограждение. Затем автобус вместе с людьми опрокинулся в кювет. Погибли четыре человека, а еще четверо получили различные увечья. Пожалуй, самые тяжкие травмы оказались у 10-летнего мальчика. Мальчик выжил, но получил серьезные травмы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:33, Общество

В Волгограде начинает работу третий день молфеста #ТриЧетыре

08:04, Общество

В Волгограде простились с почетной жительницей Верой Вольф

03:50, Общество

Что нельзя делать 6 сентября, в день Евтихия Тихого

02:35, Общество

Волгоградцев ждет прохлада 6 сентября

01:00, Происшествия

Под Волгоградом сгорели гараж с машиной

5 Сен, Общество

В Волгограде отгремел первый соревновательный день молодежного фестиваля #ТриЧетыре

5 Сен, Общество

В Волгограде уже неделю ищут Александра Курносова

5 Сен, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 6 сентября

5 Сен, Общество

Волгоградская область принимает финал военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

5 Сен, Общество

В Волгоградской области продолжает сохранятся высокая пожароопасность

5 Сен, Общество

В Волгограде состоялся финальный футбольный матч команд высших учебных заведений

5 Сен, Общество

Волгоградцам рассказали, как изменить способ получения соцуслуг

5 Сен, Общество

Губернатор Андрей Бочаров определил вектор работ в ключевых сферах

5 Сен, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

5 Сен, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

5 Сен, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

5 Сен, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

5 Сен, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

5 Сен, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

5 Сен, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

Календарь