16+
Общество

В Волжском Волгоградской области суд рассмотрит дело владельца компании «Диана-тур»

В Волжском Волгоградской области суд рассмотрит дело владельца компании «Диана-тур»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Прокуратура добилась отмены постановления горсуда от 10 сентября 2024 года и дело вернулось на новое рассмотрение.

Прокуратура добилась отмены постановления о возвращении Волжским городским судом уголовного дела в отношении владельца компании «Диана-тур». Мужчина обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем гибель четырех человек, сообщили "Городским вестям" в пресс-службе Волгоградской областной прокуратуры.

Напомним, что 10 сентября 20214 года суд Волжского вынес Постановление в рамках которого уголовное дело по обвинению Махира Налчи было возвращено прокурору для устранения препятствий в его рассмотрении судом. Суд посчитал, что надзорным органом был нарушен порядок продления срока предварительного следствия, а в материалах дела нет сведений о непривлечении владельца компании «Диана-тур» к уголовной ответственности за это преступление на территории иностранного государства.

Надзорный орган и сторона потерпевших обжаловали постановление Волжского горсуда в законном порядке. В итоге Волгоградский областной суд отменил незаконное постановление суда первой инстанции и вернул суду дело на новое рассмотрение.

По версии Махир Налчи в погоне за прибылью увеличивал количество пассажироперевозок. При этом штат не был увеличен. Следствия этого стала трагедия - 24 декабря 2020 года на трассе в Рязанской области водитель рейсового автобуса выехал на встречку и врезался в металлическое ограждение. Затем автобус вместе с людьми опрокинулся в кювет. Погибли четыре человека, а еще четверо получили различные увечья. Пожалуй, самые тяжкие травмы оказались у 10-летнего мальчика. Мальчик выжил, но получил серьезные травмы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:12, Общество

Волгоградских студентов обучат управлять бюджетом с применением нейросетей

10:11, Культура

В Горьковку в Волгограде поступила редкая книга о военных традициях

10:08, Общество

Волгоградская область получила почти миллиард рублей на модернизацию ЖКХ

09:55, Общество

В Волжском камеры поймали нарушителей на нелегких свалках

09:50, Общество

380 тонн моркови и свеклы отгрузили из Волгограда в Казахстан

09:43, Общество

Сбер и Михайловка объединят усилия для развития цифровых сервисов для жителей города

09:36, Общество

Новоаннинский район собрал 409 подарков для бойцов СВО

09:36, ЖКХ

На юге Волгограда снесут построенную при Сталине двухэтажку

09:28, Происшествия

SnapChat заблокировали волгоградцам

09:17, Общество

Каждый третий волгоградец заявил о конфликте при выборе отпуска

08:51, Здоровье

Под Волгоградом за 50 млн построят медпункт для селян

08:20, Общество

Аферисты в Сети обещают волгоградцам новогодние премии

08:05, Происшествия

Семь БПЛА сбили в ночь на 5 декабря под Волгоградом

07:48, Общество

В Волгоградской области назвали реальный уровень радиации

07:35, Общество

Волгоградцев 5 декабря предупредили об угрозе атаки БПЛА

07:17, Общество

В Волгоградской области похоронят бойца Александра Павлова

06:53, Происшествия

Под Волгоградом в природном парке наши фугасную бомбу

06:32, Криминал

Верховный суд оставил в силе приговор поджигателю Корана из Волгограда

06:09, Криминал

В Волгограде блогера Ульянова арестовали на 2 месяца

03:40, Общество

Чего нельзя делать 5 декабря, на Прокопьев день

Календарь