16+
Общество

В Волжском в ДТП пострадали восемь детей на велосипедах и самокатах

В Волжском в ДТП пострадали восемь детей на велосипедах и самокатах
Фото предоставлено ОГИБДД УМВД России по городу Волжскому

Возраст ребятишек составляет от 9 до 12 лет.

За семь месяцев 2020 года в городе Волжском в ДТП пострадали восемь детей, которые катались на велосипедах и самокатах. Так, в пяти авариях травмы получили шесть ребятишек, рассекавших на велосипедах. Двух юных горожан госпитализировали после поездок на самокате и электросамокате.

Как сообщили «Городским вестям» в ГУ МВД России по Волгоградской области, в рамках акции «Безопасное лето» сотрудники городской Госавтоинспекции побывали на общественных территориях, детских площадках и в скейт-парках, чтобы побеседовать с детьми и их родителями о правилах дорожного движения.

Стражи правопорядка разъяснили, в каких местах можно безопасно кататься на гироскутерах, моноколесе, сегвее, электросамокате, велосипеде и самокате. Также полицейские порекомендовали надевать защитную экипировку, чтобы уберечься от травм, и световозвращающие элементы, чтобы быть видными другим участникам дорожного движения.

Детям и подросткам необходимо соблюдать осторожность и ПДД, не мешать окружающим и сохранять хорошую дистанцию с другими средствами передвижения и пешеходами; не пользоваться мобильным телефоном и не слушать музыку во время поездок, двигаться на безопасной скорости и с хорошим обзором, останавливаться плавно и аккуратно, не пользоваться велосипедами, самокатами и другими похожими ТС в неосвещённых местах с препятствиями.

Кроме того, каждый участник акции получил специальные памятки для велосипедистов и пешеходов.

Сотрудники ГИБДД продолжают следить за детьми и подростками на дорогах. С нарушителями они проведут профилактические беседы, а об их поступках сообщат в учебные учреждения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:52, Общество

Найденную в центре Волгограда авиабомбу разминировали

07:18, Здоровье

30 тысяч волгоградцев прошли через Центры здоровья

07:00, ЖКХ

В Волгограде 8000 чатов домов перешли в госмессенджер

06:48, Транспорт

Росавиация закрыла небо над Волгоградом

06:28, Общество

В Волгограде бойцов наградили за мужество, храбрость и отвагу

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде и туманах в ближайшие дни

02:25, Общество

Чего не стоит делать 28 ноября, чтобы сохранить удачу

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

27 Ноя, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

Календарь