16+
Общество

В Волжском в ДТП пострадали восемь детей на велосипедах и самокатах

В Волжском в ДТП пострадали восемь детей на велосипедах и самокатах
Фото предоставлено ОГИБДД УМВД России по городу Волжскому

Возраст ребятишек составляет от 9 до 12 лет.

За семь месяцев 2020 года в городе Волжском в ДТП пострадали восемь детей, которые катались на велосипедах и самокатах. Так, в пяти авариях травмы получили шесть ребятишек, рассекавших на велосипедах. Двух юных горожан госпитализировали после поездок на самокате и электросамокате.

Как сообщили «Городским вестям» в ГУ МВД России по Волгоградской области, в рамках акции «Безопасное лето» сотрудники городской Госавтоинспекции побывали на общественных территориях, детских площадках и в скейт-парках, чтобы побеседовать с детьми и их родителями о правилах дорожного движения.

Стражи правопорядка разъяснили, в каких местах можно безопасно кататься на гироскутерах, моноколесе, сегвее, электросамокате, велосипеде и самокате. Также полицейские порекомендовали надевать защитную экипировку, чтобы уберечься от травм, и световозвращающие элементы, чтобы быть видными другим участникам дорожного движения.

Детям и подросткам необходимо соблюдать осторожность и ПДД, не мешать окружающим и сохранять хорошую дистанцию с другими средствами передвижения и пешеходами; не пользоваться мобильным телефоном и не слушать музыку во время поездок, двигаться на безопасной скорости и с хорошим обзором, останавливаться плавно и аккуратно, не пользоваться велосипедами, самокатами и другими похожими ТС в неосвещённых местах с препятствиями.

Кроме того, каждый участник акции получил специальные памятки для велосипедистов и пешеходов.

Сотрудники ГИБДД продолжают следить за детьми и подростками на дорогах. С нарушителями они проведут профилактические беседы, а об их поступках сообщат в учебные учреждения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 29 января

03:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Евгением Котовым

02:35, Необычное

Волгоградка достала лотерейный билет из мусорки и выиграла миллион

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

28 Янв, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

28 Янв, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

28 Янв, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

Календарь